Онлайм подключил к цифровому телевидению в Москве 250 тысяч домохозяйств

Компания «Ростелеком», предоставляющая в Москве услуги доступа в Интернет, цифрового ТВ и телефонии под брендом «ОнЛайм», сообщает об увеличении количества пользователей Цифровым ТВ до 250 тысяч домохозяйств (это более 650 тыс. телезрителей).

По сравнению с итогами первого полугодия прошлого года количество абонентов Цифрового ТВ ОнЛайм выросло в 1,5 раза. Согласно данным исследовательской компании IKS Consulting, по итогам второго квартала 2014 года ОнЛайм увеличил свою долю рынка в Москве до 23% по абонентской базе и вышел на второе место среди операторов цифрового ТВ. Тем самым, «Ростелеком» укрепил свое лидерство на московском рынке услуг платного телевидения, на котором он также оказывает услуги социального кабельного ТВ (более 3 млн. домохозяйств).

Цифровое ТВ ОнЛайм транслирует 170 каналов различных жанров и направлений, включая 29 HD-каналов. Ежемесячная абонентская плата для новых пользователей услуги, выбравших пакет «Популярный», составит всего 250 рублей в месяц. При подключении пакетного предложения, в которое также включен высокоскоростной доступ в Интернет, абонентская плата начинается от 390 рублей в месяц. Всем пользователям предлагается удобная возможность приобрести необходимое оборудование в рассрочку. Помимо  HD-ресивера, для подключения Цифрового ТВ ОнЛайм также можно использовать инновационное беспроводное решение, которое легко активировать и удобно использовать – OnLime TeleCARD (доступно на современных телевизорах с CI-слотом и поддержкой стандарта DVB-C).

«В декабре 2013 г. "Ростелеком" утвердил обновленную стратегию развития до 2018 г., одним из ключевых аспектов которой является достижение лидерства в сегменте платного телевидения. В рамках реализации стратегии, мы сфокусировались на продвижении  пакетных предложений Интернет и Цифрового телевидения, что позволило нам быстро увеличить абонентскую базу по услуге Цифрового телевидения», - комментирует Заместитель директора МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком»  Коммерческий директор Дмитрий Ким.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, ОнЛайм