«МегаФон» открывает 4G-роуминг в Бельгии и на Тайване

Компания «МегаФон» сообщает о начале предоставления услуги LTE-роуминга еще в двух странах мира. Теперь абоненты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в Бельгии и на Тайване. Соответствующее соглашение заключено «Мегафоном» с бельгийским оператором Mobistar S.A. и тайваньской компанией Far EasTone Telecommunications Co., Ltd.

Теперь абоненты «МегаФона», путешествующие в Бельгию и на Тайвань, смогут выложить в социальную сеть селфи на фоне Королевского дворца в Брюсселе или отправить друзьям видео с красочного Праздника Фонарей на максимально высокой скорости.  При этом стоимость передачи трафика в сетях 4G останется такой же, как и в привычных сетях поколения 2G и 3G в роуминге.

«Скорость мобильного интернет-доступа является одним из ключевых критериев качественной роуминг-услуги. Поэтому в период делового сезона мы расширили пул роуминг-партнеров, предоставляющих LTE-интернет. Всем интернет-роумерам перед поездкой я советую подключить опцию «Интернет за границей». Это не только почти в 15 раз снизит стоимость интернет-доступа, но и позволит надежно контролировать свои расходы на услуги мобильного интернета в поездках», – отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

На данный момент «МегаФон» обеспечивает LTE-роуминг в Швейцарии, Франции, Монако, Австрии, Южной Корее, Канаде, США, Испании, Гонконге, Италии, Ватикане, Бразилии, Сингапуре, Бельгии и на Тайване.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон, роуминг