Apple представит новые версии iPad шестнадцатого октября

Презентация новых продуктов от Apple состоится раньше, чем ожидалось. Судя по информации от Re/code, это мероприятие пройдет 16 октября (на неделю раньше, чем намечалось). Раньше "днем-X" было 21-е октября.

Как заявил Джон Пачковски, презентация будет проходить в Town Hall, вмещающей несколько сотен человек. А это значит, что в списке приглашенных будет намного меньше людей, чем было на презентации iPhone 6 и Apple Watch. Следовательно, обстановка будет более скромной.

На презентации будет представлен iPad Air 2. Помимо этого планшета будут презентованы iPad mini Retina, а также 27-дюймовый iMac с разрешением 5К и дисплеем Retina. Возможно, в программу презентации войдет также 12,9-дюймовый iPad Pro. Однако появления этого планшета в продаже придется ждать дольше других.

Аналитики считают, что следующее поколение iPad будет иметь сканер отпечатков Touch ID, который до этого использовался только в смартфонах. Кроме этого, у планшетов будет процессор А8, который характерен новым iPhone 6. Также появится новая расцветка у iPad - золотистая.

Помимо этого, на презентации можно ожидать новостей про ос OS X Yosemite - ее релиз ожидается уже осенью. Гораздо меньше говорят о новинках в линейке MacBook Air. Эти ноутбуки будут иметь дисплей Retina высокого разрешения и новый дизайн с тонким корпусом. Те модели ноутбуков, которые уже есть в продаже (с дисплеями 11 и 13 дюймов), получили последнее обновление в апреле.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Apple, планшеты, Apple iPad