«Спутник» проводит «Неделю космоса»

Поисковый портал «Спутник» совместно с агентством «Роскосмос» подготовили для работников космической отрасли и всех пользователей, интересующихся космонавтикой, поздравительную открытку — специальный проект, который в «Неделю космоса» напомнит о важном событии в истории России и мира, расскажет главное о первом спутнике, а также поможет проверить себя на космическую профпригодность.

Специалисты «Роскосмоса» составили небольшое задание — вопросы на знание космоса, а также настоящие тесты и задачи для тренировки астронавтов. Не каждый может стать космонавтом, но каждому стоит попытаться! Прошедших космическое тестирование ждёт поздравление от экипажа МКС, недавно прибывшего на орбитальную станцию.
 
На страницах поздравительной открытки к 4 октября есть список музеев и планетариев, которые можно посетить на «Неделе космоса» с семьёй, познакомиться с историей страны и достижениями учёных и инженеров.

Сайт проекта: http://1957.sputnik.ru

4 октября 1957 года с полигона Тюра-Там (Байконур) на орбиту был запущен первый искусственный спутник Земли — космический аппарат «Спутник-1». Группа учёных под руководством Сергея Королёва открыла для человечества космическую эру. Во всём мире 4-10 октября отмечается как «Неделя космоса».

«Спутник» (www.sputnik.ru) - социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: поисковые системы, Ростелеком