"Евросеть" запустила продажу Samsung GALAXY Alpha

“Евросеть” запустила продажу Samsung GALAXY Alpha в фирменных салонах в 1490 городах и населенных пунктах России и Белоруссии, а также интернет-магазине компании. Департамент маркетинга “Евросети” проанализировал позицию ОС Android, на базе которой Samsung выпускает свой модельный ряд смартфонов. Доля Android на российском рынке смартфонов достигла 83% в количестве и 69% в выручке.

Алексей Широков, директор департамента закупок “Евросети”: “Samsung GALAXY Alpha – эволюция успешной на рынке линейки GALAXY, работающей на базе Android. Вендор на своем примере доказал надежность и высокую функциональность данной операционной системы, ставшей первой на российском рынке смартфонов. За три квартала 2014 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года Android укрепил свои позиции, продемонстрировав рост доли с 72% до 83% в количестве и с 68% до 69% в выручке. Доля Samsung в Android значительна: в смартфонах свыше 20 тысяч рублей она составляет 43% в количестве и 44% в выручке, во всех смартфонах – около 25% и 35% соответственно”.

Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России: “Galaxy Alpha – первый смартфон, в котором реализована технология 4G+ / LTE-Advanced.  Это новшество позволяет использовать для передачи данных по мобильным сетям одновременно два диапазона LTE. Это можно сравнить с открытием дополнительных полос на дороге. Существенно увеличивается средняя скорость скачивания из интернета в сравнении со стандартным 4G/LTE, а максимальная скорость в российских сетях превышает 110 Мбит/с.  Смартфон при работе в 4G+ заметно быстрее при открытии веб-сайтов и, особенно, при просмотре HD-видео. Пользователи уже сейчас могут оценить уникальные преимущества быстрой работы смартфона”.

В поддержку старта продаж флагмана в России Samsung Electronics выпускает новый рекламный ролик, который стартовал на федеральном ТВ с 10 октября 2014 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть, Samsung