«Ростелеком» провел воспитанников Псковской школы-интерната в «Мир знаний»

Северо-западный филиал компании «Ростелеком» вместе с Издательским домом «Аргументы недели» провели для воспитанников Псковской общеобразовательной школы-интерната праздник «Мир знаний!».

На мероприятии в актовом зале школы собрались более 90 воспитанников и педагогов. Специалисты Компании «Ростелеком» представили ребятам и воспитателям красочную презентацию о проекте «Подарим детям мир знаний!» и вручили детям лучшие познавательные книги России и мира. В свою очередь, воспитанники школы-интерната подготовили для гостей праздничный концерт с песнями и игрой на фортепиано, поблагодарив их за подарки.

«Особое внимание подрастающему поколению стало уже доброй традицией для «Ростелекома». Компания регулярно выступает организатором детских конкурсов и проектов, оказывает благотворительную помощь подшефным учреждениям, - комментирует  Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов. - Для нас важно быть неравнодушными и протянуть руку помощи тем, кто в ней больше всего нуждается. И именно поэтому большинство социальных проектов компании адресовано детям. Я уверен, что эти книги и праздник, которые мы подарили воспитанникам интерната, сделают их жизнь радостнее и эмоционально насыщеннее».

Праздник состоялся в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвертый год. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Задача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой, которая поможет детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью Компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране. Кроме того, в рамках данного проекта «Ростелеком» в течение октября подарила более 250 книжек воспитанникам 5-ти детских учреждений Псковской и Новгородской области, с которыми уже несколько лет сотрудничает.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком