«Ростелеком» показал в Санкт-Петербурге «Электронный учебник»

9 октября 2014 года компания «Ростелеком» приняла участие в Межрегиональной конференции «Региональная образовательная информационная среда РОИС 2014» в Санкт-Петербурге, рамках которой был проведен мастер-класс «Электронная школа будущего – электронные учебники от «Ростелеком».

Организаторами мероприятия выступили Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования», Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Издательство Бином, а также Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж информационных технологий».

На мастер-классе «Электронная школа будущего – электронные учебники от «Ростелеком» Компания представила свой новый продукт «Электронный учебник», реализованный в рамках программы «Школа будущего». В ходе данной программы, запущенной в 2012 году, «Ростелеком» уже обеспечил школы в различных регионах России широкополосным доступом в Интернет, а также осуществляет фильтрацию интернет-трафика и предоставляет облачную платформу «О7.Образование» для ведения электронных школьных дневников и журналов. Продукт «Электронные учебники» – новый этап развития программы.

«Электронный учебник» создан на базе национальной облачной платформы, которая предоставляет школьникам бесплатный доступ с планшетов к электронным версиям лицензионных учебных пособий различных издательств, приобретенных школой или регионом в рамках договора с «Ростелекомом». Использование электронных версий учебников позволяет сделать учебный процесс интерактивным, более интересным и наглядным. В электронных версиях учебников предусмотрены упражнения и задачи как для индивидуального использования, так и для реализации групповых проектов.

Алексей Нестеров, начальник управления развития проекта «Информационное общество» Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», в рамках своего выступления отметил: «Внедрение информационных технологий в образовательный процесс позволяет сделать освоение учебного материала привлекательнее для школьников всех возрастов и открывает новые возможности применения современных электронных устройств. Проект «Электронная школа будущего» - это инвестиции «Ростелекома» в будущее российского образования и науки».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Ростелеком