Motorola поможет МТС оптимизировать сеть

Компания Motorola и сотовый оператор MTC заключили контракт, в рамках которого будут оптимизированы качество связи, емкость и рабочие характеристики сети в московском макрорегионе. Соглашение позволит МТС не только повысить качество голосовой связи и передачи данных, но и сократить операционные и капитальные затраты, что улучшит инвестиционную привлекательность компании.

В рамках контракта будет обновлено оборудование базовых станций МТС, а также внедрена технология EDGE по всей зоне действия сети макрорегиона "Москва". Сегодня данная технология доступна на территории Московской, Самарской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Курской, Белгородской и Брянской областей.

Качество голосовой связи и передачи данных в сети МТС будет улучшено за счет оптимизации ее рабочих характеристик и емкости, а также внедрения новых программных и аппаратных функций. Работы по оптимизации всей сети будут выполняться при помощи услуги интеллектуального проектирования и планирования развития.

В результате реализации контракта МТС сможет повысить качество обслуживания абонентов, предложит им новые услуги и прикладные системы и расширит зону действия уже имеющихся сервисов.

Эльвира Кошкина

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: