Сервис защиты облачных данных получил пять миллионов долларов инвестиций

Проект защиты облачных данных nCrypted Cloud получил 5 миллионов долларов инвестиций от группы инвесторов, в который входили венчурный фонд Maxfield Capital и пул бизнес-ангелов из компаний Microsoft, Cisco и других. Об этом говорится в сообщении фонда.

Фонд Maxfield Capital выступил лидирующим инвестором. Партнер фонда Александр Лазарев сообщил «Ленте.ру», что стартап привлек использованием собственной технологии для шифрования данных на стороне клиента до отправки их в облако. Такой подход, по мнению Лазарева, снижает риск потери данных. Он также отметил, что используемые технологии удовлетворяют законодательствам США и России.

Американский стартап nCrypted Cloud выпускает сервис для защиты корпорациями данных на облачных хранилищах Dropbox, Google Drive, OneDrive и Box. Также он предлагает бесплатный сервис для личного использования. В корпоративной версии отслеживается активность пользователей и сохраняется история запросов в профиле каждого сотрудника. Сервис работает в виде надстройки к существующим облачным решениям, которая осуществляет кодирование информации до отсылки информации в облако. Для мобильной работы поддерживаются платформы Android и iOS.

Источник: лента.ру 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, привлечение инвестиций