ОАО "Северо-Западный Телеком" снизило на 20 проц стоимость безлимитного тарифа на услуги местной связи для абонентов

ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ снизило на 20 проц стоимость безлимитного тарифа на услуги местной связи для абонентов, сообщила пресс-служба компании.

Компания приняла решение снизить размер безлимитного тарифного плана для абонентов-граждан в среднем по Северо-Западу более, чем на 20 проц от установленного ФСТ предельного значения /постоянный ежемесячный платеж при выборе абонентом безлимитного тарифного плана – от 350 до 400 руб в зависимости от региона/

Таким образом, ежемесячный платеж абонентов-граждан, которые выберут тарифный план с абонентской системой оплаты – "безлимитный" /с неограниченным количеством местных телефонных соединений/, с 1 февраля 2007 года составит:

- в северных регионах СЗФО /Мурманская и Архангельская области, Карелия и Коми/ - 330 руб /снижение на 21 проц/;

- в Санкт-Петербурге и центральных регионах /Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Новгородская, Псковская области/ - 295 руб /снижение в областях СЗФО – 19 проц, в Санкт-Петербурге – 25 проц/.

Как сообщалось ранее, новые тарифы на местную связь вступают в силу с 1 февраля 2007 г. Таким образом, обеспечен переходный период - 2 месяца, в течение которого абоненты ОАО "СЗТ" смогут познакомиться с утвержденными тарифами и выбрать наиболее выгодный для себя вариант оплаты.

При отсутствии технической возможности повременного учета длительности местных соединений, абоненты продолжат оплачивать местную связь по абонентской системе. В этом случае существующая абонентская плата для абонентов-граждан будет увеличена в среднем на 11,9 проц и в зависимости от региона составит от 210 до 240 руб.

Для реализации права выбора тарифных планов абонентам необходимо заключить с ОАО "СЗТ" дополнительное соглашение к действующему договору об оказании услуг связи. Если абонент по той или иной причине не заключит дополнительное соглашение к договору об оказании услуг связи, с 1 февраля 2007 г он продолжит оплачивать услуги местной телефонной связи согласно условиям действующего договора об оказании услуг связи - по абонентской системе оплаты, то есть, по "безлимитному" тарифному плану. Если же условиями действующего договора предусмотрена оплата услуг по повременной системе оплаты /например, в республике Карелия/, с 1 февраля 2007 г абонент продолжит оплачивать услуги по тарифному плану с повременной системой оплаты.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: