МТТ отмечает 20 лет со дня своего основания

ОАО «МТТ», оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, 31 октября отпраздновал свое 20-летие. Все эти годы компания не только являлась надежным связующим звеном для сотен российских и международных операторов связи, но и постоянно предлагала рынку инновационные услуги и сервисы, стремясь стать лидером в каждом новом направлении деятельности.

Основанный 31 октября 1994 года, МТТ быстро перерос первоначальный статус транзитного оператора, объединяющего сети региональных компаний подвижной связи в единое роуминговое пространство. Уже через несколько лет МТТ соединял фиксированные и мобильные сети практически всех операторов связи России. Важнейшим этапом развития компании стал выход на российский рынок дальней связи. МТТ стал первым альтернативным оператором, разрушившим монополию на рынке МГ/МН-связи. В 2011 году компания приняла стратегию диверсификации, начала предоставлять услуги IP-телефонии, ОТТ-сервисы, активно развивать B2B-сегмент.

«МТТ сегодня – одна из крупнейших компаний телекоммуникационной отрасли России, и в этом огромная заслуга всех, кто работал в компании с момента ее основания, – прокомментировал генеральный директор ОАО «МТТ» Евгений Васильев. Мы всегда были нацелены на инновации, на протяжении всей истории внедряя и используя новейшие и перспективные технологии. Стремясь всегда быть на шаг впереди запросов клиентов, МТТ сегодня развивает интеллектуальные услуги, VoIP- решения, облачные технологии и многие другие сервисы», – добавил он.

Сегодня ОАО «МТТ» – универсальный оператор связи, обслуживающий тысячи корпоративных клиентов, число конечных пользователей в 2014 году достигло цифры в 35 млн. Компания предоставляет каждому заказчику именно тот набор решений и услуг, который для него наиболее актуален. Ориентация на B2B-клиентов, активная работа на рынке транзита трафика как в России, так и на международном рынке, запуск новых направлений бизнеса – все это обеспечивает МТТ устойчивое развитие и широкие перспективы.

30 октября в концертном зале «Известия Холл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ОАО «МТТ». В рамках этого события, прошла церемония награждения стратегических партнеров компании, таких как: МТС, «Вымпелком», «МегаФон», Tele2, ВТБ, Сбербанк, «ТКС Банк», Mail.ru. На церемонии присутствовали председатель совета директоров «МТТ Групп» Леонид Рейман, генеральный директор «МТТ Групп» Евгений Васильев, основатель компании Вячеслав Гуркин, а также топ-менеджмент крупнейших российских компаний телекоммуникационного, банковского и других секторов, в которых сегодня работает МТТ.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТТ