"Связной" до конца года откроет два салона в Коми

Группа компаний "Связной" до конца года откроет два салона в Коми. Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний "Связной" Елена Ноготкова, магазины будут открыты в Сыктывкаре и Ухте.

В салонах будет представлен традиционный ассортимент "Связного" - мобильные телефоны, телефоны стандарта DECT, аксессуары, также будет предоставлена услуга подключения к операторам сотовой связи.

Эти два магазина будут охвачены всеми рекламными акциями, которые проходят в других регионах по всей сети. В планах компании открыть до 30 салонов в Коми.

Бизнес, который положил начало группе компаний "Связной", был основан в октябре 1995 г. С момента создания и до 2002 г основным видом деятельности группы являлась оптовая торговля телефонами стандарта DECT и персональной аудиотехникой. В этот период времени деятельность компании осуществлялась под брендом "Максус". В апреле 2002 г состоялся официальный запуск сети центров мобильной связи под новым брендом "Связной". К этому моменту новая сеть насчитывала 81 торговую точку. В 2004 г сеть "Связной" насчитывала 292 центра мобильной связи.

К августу 2006 г общее число центров мобильной связи "Связной" составляет более 1000 в уже 200 городах России. Доля рынка сети центров мобильной связи "Связной" в целом по стране по итогам 2005 г составила 12,3 проц.

Тематики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: