«Билайн» Бизнес обеспечит связью крупнейшего в мире производителя титана

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) и ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - крупнейший в мире производитель титана - объявляют о расширении сотрудничества и заключении трехгодового национального Соглашения на предоставление услуг связи.


«Наше взаимодействие с Корпорацией началось в 2011 году. Внедренная тогда единая сеть с короткой нумерацией и обеспечение заводской АТС мобильной связью на специальных условиях cтали началом нашей совместной работы, - отмечает Региональный директор Уральского региона Владимир Шилин. – Мы гордимся тем, что «Билайн» Бизнес и Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» с каждым годом находят новые точки соприкосновения и новые сферы применения телекоммуникационных технологий. Наша главная задача – предоставить клиенту качественные и востребованные услуги, позволяющие решить любые задачи, возникающие в ходе развития организации».

По условиям Соглашения в период с 2014 до 2017 года «Билайн» Бизнес  будет обеспечивать «ВСМПО-АВИСМА»  мобильной связью, традиционной фиксированной телефонией, доступом в Интернет. В том числе, «Билайн» будет предоставлять клиенту особые виды телекоммуникационных услуг: IP VPN  для объединения в единую сеть  структурных подразделений организации и сети компаний−партнеров на всей территории России и за рубежом; FMTN – возможность совершения вызовов по короткой нумерации;  телематические решения (М2М) для удаленного мониторинга объектов в режиме реального времени.


Для расширения зоны покрытия и улучшения качества предоставляемых услуг на карьерах и в профилакториях Корпорации будут установлены дополнительные базовые станции. Кроме того, более 3500 сотрудникам «ВСМПО-АВИСМА» будут предоставлены корпоративные мобильные номера, а их друзья и близкие смогут подключиться к программе  «Моя Компания» и общаться между собой на максимально выгодных условиях.

О компании «ВСМПО-АВИСМА»

ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Численность сотрудников – около 20 тыс. человек. Корпорация занимает лидирующие позиции в мире по производству титановой продукции. Контрольный пакет акций (50%+1) ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция - Ростеху.


О компании «ВымпелКом» 

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 221  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP.

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 270 тыс. корпоративных клиентов. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, сотовые операторы, сотовая связь