«Личный кабинет» от «МегаФона» оценило более полумиллиона человек

Компания «МегаФон» сообщает, что количество пользователей новым мобильным приложением «Личный кабинет» превысило 500 тысяч человек. Приложение появилось В магазине Google Play приложение появилось в октябре текущего года. В AppStore оно открыто для скачивания с апреля 2014 года. К концу 2015 года «МегаФон» прогнозирует многократное увеличение числи активных пользователей приложения.

Мобильное приложение «Личный кабинет» - это система самообслуживания «МегаФона», позволяющая полностью управлять тарифом, услугами и абонентским счетом. Он был запущен в  начале 2014 года. Весной этого года «МегаФон» обновил все онлайн-каналы, в том числе и «Личный кабинет». Преобразования коснулись в основном интерфейса и навигации. В то же время в AppStore появилось обновленное мобильное приложение «Личный кабинет». А с недавнего времени оценить удобство сервиса могут и пользователи Android.Таким образом, «Личный кабинет» в формате приложения сегодня доступен практически на всех моделях современных смартфонов.

«Этот сервис помог не только нашим клиентам экономить время, но и нам оптимизировать работу клиентских служб, - комментирует Юрий Михайлов, директор центра компетенции Online. – А запуск мобильного приложения для Androidбыл одной из приоритетных задач, ведь смартфоны на этой платформе сегодня являются самыми распространенными в мире. К тому же, все наши устройства линейки Loginтакже работают на Android».

«Личный кабинет» позволяет самостоятельно контролировать состояние мобильного счета, получать информацию о начислениях и платежах, изменять тарифный план, а также подключать дополнительные услуги и тарифные опции, узнавать о количестве бонусных баллов. Этот сервис дает абонентам «МегаФона» возможность получать полную информацию, связанную с обслуживанием номера, не обращаясь в контактный центр и не переходя на сайт оператора. Эргономика интерфейса и продуманный дизайн помогают максимально быстро решить любую из самых востребованных задач, например, увидеть остатки по пакетам услуг и интернет-трафика.

Помимо мобильных приложений пользоваться «Личным кабинетом» можно через отдельный сайт услуги. В будущем «Личный кабинет» появится на смартфонах Windows Phone и других платформах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон