В Москве состоялся «Кубок Ростелекома»

С 14 по 16 ноября 2014 года в Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» прошел российский этап серии соревнований ИСУ Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix) - международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup).

Состязания в четырех видах программы фигурного катания на коньках прошли в течение трех дней и завершились программой показательных выступлений победителей турнира. В соревнованиях турнира приняли участие лучшие фигуристы из 12 стран мира.

В рамках турнира «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) организовали стажировку для участников всероссийской программы «Звездная дорожка» – юных фигуристов из Владивостока и Сочи, Перми и Великого Новгорода, Чебоксар, Самары и Омска.

Дети чувствовали себя настоящими участниками турнира: они посещали соревнования вместе со спортсменами, приняли участие в специально организованной для них встрече с Олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар, Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым, заслуженным тренером и консультантом российской сборной Виктором Николаевичем Кудрявцевым. Ребята  жили в отеле вместе со спортсменами и перемещались по Москве на официальном транспорте турнира. Для участников «Звездной дорожки» была запланирована также обширная культурно-познавательная программа.

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение трех лет участие в программе принимали участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

В постолимпийский период такие проекты приобретают особую значимость – они не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, «Ростелеком» не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком