Сеть центров мобильной электроники «Цифроград» приступила к внедрению системы «1С:Предприятие 8.0»

Торговая сеть «Цифроград» приступила к внедрению 8-й версии системы «1С:Предприятие. Управление торговлей». Партнером по внедрению была приглашена компания «1С-Рарус». В рамках проекта завершено внедрение «1С:Предприятие 8.0» в казанском филиале сети «Цифроград»: создана бэк-офисная система учета и планирования на 20 пользователей.

«Цифроград» – одна из крупнейших розничных сетей по продвижению персональной цифровой электроники и услуг на базе передовых технологий. В связи расширением торговой сети руководством компании было принято решение перейти на новую версию системы «1С:Предприятие».

Платформа «1С:Предприятие 8.0» имеет более высокую работоспособность в условиях увеличения торговых точек. Так, в новой системе «1С:Предприятие 8.0» для торговых сетей предусмотрены такие функции, как управление складскими запасами, планирование продаж, планирование закупок, анализ товарооборота и др.

Согласно договору, для сети «Цифроград» компания «1С-Рарус» разработала и добавила в систему специальные блоки: учет платежей за услуги связи, учет продаж контрактов, логистика и распределение, ценообразование, сервисное обслуживание.

По оценкам специалистов IT-департамента торговой сети «Цифроград», «1С:Предприятие 8.0» является функциональной и переход на нее оправдан с экономической точки зрения.

После завершения испытательного периода 8-й версии в Казани планируется перевести на нее ряд других филиалов сети «Цифроград».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: