ИТ-аутсорсинг как мера по оптимизации расходов компании

Все субъекты бизнеса сегодня в той или иной мере используют в своей работе информационные технологии. Масштаб их вовлечения в операционную деятельность зависит от вида бизнеса. Если, к примеру, индивидуальный предприниматель может ограничиться всего одним компьютером с выходом в Интернет, то для работы крупной компании со сложной организационной структурой необходима индивидуально спроектированная сеть, отвечающая потребностям конкретного бизнеса.

Создать комплексную и эффективно функционирующую ИТ-инфраструктуру на предприятии достаточно непросто, так как нужно провести масштабную аналитическую работу, учесть все факторы, продумать, как интегрировать новые программные решения в уже существующую информационную сеть и многое другое. Справиться с этой задачей без помощи профессионалов очень сложно. Только специалисты высокого уровня могут предоставить услуги в области системной интеграции и ИТ-аутсорсинга, узнать больше о которых можно здесь ivit.pro, качественно, оперативно и, что самое главное, с экономией для клиента. Вынесение задач по проектированию, созданию и обслуживанию ИТ-инфраструктуры компании является экономически оправданной мерой, позволяющей оптимизировать соответствующую статью расходов компании. Передачи этих функций на аутсорсинг высвобождает собственные трудовые, материальные, энергетические и временные затраты субъекта бизнеса, позволяя ему направить их на развитие своей основной операционной деятельности.

Понятие ИТ-аутсорсинг в современном видении означает комплексное техническое и информационное обслуживание компьютерных сетей и интегрированных программных комплексов на предприятиях любого масштаба и вида деятельности. По заказу субъектов хозяйствования специализированные сторонние организации создают для них индивидуальные проекты системной интеграции и комплексной компьютеризации разной степени сложности. Это могут быть простенькие локальные сети, состоящие из десяти компьютеров и использующие стандартные программные комплексы, а могут быть и сложные системы, объединяющие сотни единиц компьютерной техники, причём, не обязательно в рамках одного филиала. Современные технологии позволяют создавать единую ИТ-среду, объединяя все удалённые филиалы компании в общее информационное поле.

Тематики: Outsourcing

Ключевые слова: ИТ-аутсорсинг