Tele2 переводит бизнес-клиентов на 3G

Оператор мобильной связи Tele2 сообщает, что с сегодняшнего дня всем бизнес-абонентам Санкт-Петербурга и Ленинградской области стала доступна сеть 3G. Соответствующие изменения внесены и в корпоративные тарифы компании.

С 21 ноября 2014 года все корпоративные клиенты Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получили доступ к услугам скоростной передачи данных. Для предпринимателей региона оператор усовершенствовал существующие тарифные планы «Альфа», «Бета» и «Гамма», включив в них пакеты интернет-трафика объемом в 1,5 Гб, 3 Гб и 5 Гб соответственно. 

Кроме того, для скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает бизнес-абонентам различные тарифные опции. Например, компании, сотрудники которых активно пользуются интернетом, могут подключить услугу «Пакет интернета»: опция предполагает 5 Гб трафика в месяц за 250 рублей. А благодаря услуге «Портфель интернета» абонент получает 10 Гб трафика за 350 рублей в месяц.

Предпринимателям, которым интернет нужен не постоянно, оператор предлагает подключить услугу «День в сети». Опция позволяет скачивать до 250 Мб в сутки за 15 рублей в день. Плата за эту услугу списывается только в те дни, когда абонент ею пользуется.

Олег Телюков, генеральный директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Петербургские корпоративные абоненты первыми из клиентов Tele2 в России получили доступ к востребованной услуге высокоскоростного мобильного интернета. Уверен, что появление современных сервисов по доступным ценам сделает пользование услугами оператора еще более удобным и быстрым. Tele2 и дальше продолжит развивать направление скоростной передачи данных, формируя дополнительные преимущества для своих абонентов - компаний малого, среднего и крупного бизнеса».

Напомним, что 14 ноября 2014 года Tele2 запустила сеть 3G в Санкт-Петербурге. Это стало возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Санкт-Петербурга и некоторых городов Ленинградской области. В первом полугодии 2015 года оператор существенно расширит охват сети в регионе, увеличив количество базовых станций с поддержкой высокоскоростного интернета  в два раза.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2