ВЦ «1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерский и управленческий учет в телекомпании «ТВ3-Медиа» на платформе «1С:Предприятие 8.0»

Компанией «1С-Рарус» завершен проект по автоматизации управленческого, бухгалтерского, и налогового учета в телекомпании «ТВ3-Медиа». В результате проекта была создана единая автоматизированная система для поддержки управления и учета всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг «ТВ3 Россия». Автоматизировано 40 рабочих мест.

«ТВ3» - одна из наиболее динамично развивающихся телевизионных сетей в России. Телеканал был основан в 1998 году в Санкт-Петербурге, осенью того же года начал работу в Москве, а с 2002 года перешел на сетевое вещание. Основным приоритетом телеканала является демонстрация качественных кинофильмов как отечественного, так и зарубежного производства. Гибкое построение эфирной сетки позволяет учитывать вкусы зрителей всех возрастных групп. На сегодняшний день вещание «ТВ3» осуществляется более чем в 300 городах России, общее население которых составляет порядка 65,5 млн. человек.

Для формирования единой эффективной системы учета деятельности всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг, руководство «ТВ3-Медиа» приняло решение о создании единой информационной систем. После анализа существующих на рынке предложений выбор был остановлен на программном продукте «1С:Бухгалтерия предприятия 8.0». Одним из главных требований, предъявляемых к автоматизированной системе, стала возможность интеграции существующих и потенциальных офисов телеканала в единую информационную систему для хранения и получения финансовой отчетности в соответствии с требованиями российского законодательства и внутренними регламентами холдинга.

В рамках проекта специалистами «1С-Рарус» были выполнены следующие работы:
* Автоматизация управленческого учета, включившая конвертацию проводок в управленческий учет в on-line режиме по таблице соответствий; механизм закрытия периодов управленческого учета; создание «разделителя учета» («фирмы»), по которому отражаются только элиминирующие проводки; наличие отчетов по плану счетов управленческого учета, аналогичных бухгалтерским; возможность формирования отчетов на английском языке.
* Автоматизация бухгалтерского учета, включившая проведение регламентных операций несколько раз в месяц, формирование всех отчетов (внутренних и регламентных) по нескольким комбинациям или юридическим подразделениям, обмен данными с системами Клиент-банк и др.
* Автоматизация бюджетирования, включившая ввод созданных вне системы сумм бюджета в разрезе юридических подразделений, отделов и статей; поддержка в системе бюджетной информации в двух планах счетов (бухгалтерский и управленческий учет) и др.

В планах сотрудничества компаний «ТВ3-Медиа» и «1С-Рарус» дальнейшая консультационная и техническая поддержка.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: