В Мурманске «Билайн» запустил проект «Бизнес Лаборатория»

Оператор связи «Билайн» совместно с Мурманским государственным техническим университетом запустили проект «Бизнес Лаборатория».

В рамках проекта студенты МГТУ пройдут обучение основам сотовой связи методом «глубокого погружения». Специалисты Мурманского филиала «Билайн» читают лекции, посвященные истории сотовой связи, её техническим основам, маркетингу и продуктовой стратегии, клиентскому опыту специально созданной группе студентов. В неё вошли учащиеся разных факультетов: экономического, естественно-технологического, юридического и радиотехнического. Участникам проекта предстоит выполнять и практические задания, а по завершению курса они получат сертификаты о прохождении курса от МГТУ и «Билайн» и возможность трудоустроится в данной сфере.

Добавим, что операторы связи активно сотрудничают с профильными вузами по всей стране. Примером успешного партнерства телекоммуникационной компании и учебного заведения может послужить создание «Ростелекомом» кафедры «Информационные технологии телекоммуникаций» в СПбГУТ им. М. А. Бонч-Бруевича, о которой spbit.ru писал в материале от 12.02.2014.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, обучение