«Софт менеджмент» защитит корпоративные данные ФК «Зенит»

Компания «Софт менеджмент» обеспечила футбольный клуб «Зенит» расширенным программным решением на платформе Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Пакет защитных средств включает лицензии на 150 рабочих мест, мобильных устройств, а также компоненты для защиты файловых серверов. Решение повышает безопасность наиболее уязвимых узлов IT-системы клуба, защищает от утечек корпоративных данных через личные мобильные средства сотрудников, а также автоматизирует управление инфраструктурой.

Мобильные устройства – одно из наиболее уязвимых звеньев даже в самой тщательно продуманной системе безопасности, а с учетом специфики деятельности клуба, - потенциальная мишень для киберпреступников. Использование личных смартфонов и коммуникаторов в повседневной работе для большинства сотрудников футбольного клуба «Зенит» уже давно стало производственной необходимостью. Поэтому, одним из важных критериев при выборе средства информационной защиты было требование обеспечения сохранности информации и безопасного доступа пользователей через мобильные устройства к сетевым ресурсам Клуба.

«Из-за разъездного характером работы многим сотрудникам «Зенита» приходится вести рабочие дела через смартфоны и планшеты. Большое количество мобильных устройств, подключающиеся к внутренней сети, делают обеспечение защиты корпоративных данных все более проблематичной задачей для IT-службы, — комментирует Артем Божуков, начальник IT-отдела ФК «Зенит». — Комплекс компонентов Kaspersky Endpoint Security оптимально подошло нам, так как способен защитить, как стационарные рабочие станции, так и мобильные устройства под управлением всех популярных операционных систем.»
 
Платформа Kaspersky Security для комплексной защиты корпоративных сетей обеспечивает безопасность всех и каждого элемента IT-инфраструктуры Клуба, блокирует широкий спектр угроз. Помимо защиты рабочих станций и файловых серверов, решение упрощает контроль доступа мобильных устройств к корпоративной сети, обеспечивает надежную защиту данных, хранящихся на мобильных устройствах и передаваемых посредством этих устройств. 

Поставку, внедрение и техническое сопровождение проекта проводила компания «Софт менеджмент», - сертифицированный партнер «Лаборатории Касперского» в статусе Premier Partner.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, информационная безопасность