«Родник» представляет новую версию ПО everRun Enterprise

Компания «Родник» начинает поставки обновленного программного обеспечения everRun Enterprise версии 7.2. Решение используется для создания информационных систем повышенной надежности от компании Stratus Technologies. В новой версии программы появилась встроенная функция автоматического восстановления системы после аварии. Также в новой версии продукта были расширены возможности по мониторингу и управлению информационной системой.

Основные особенности новой версии v. 7.2 ПО everRun Enterprise:

• Disaster Recovery – функция аварийного восстановления, основанная на технологии мгновенного копирования файлов и директорий файловой системы на заданный момент времени по каналам глобальной или локальной вычислительной сети. Функция позволяет оперативно восстанавливать информацию после аварии.

• Stratus One View Console – централизованный инструмент визуализации и управления несколькими экземплярами ПО everRun, включая DR (disaster recovery) конфигурации.  One View Console позволяет создавать, определять параметры и настраивать DR-серверы с контролем нескольких комплектов ПО everRun с одного монитора.

• Увеличение потенциала системы и облегчение административных функций – в новой версии everRun добавлена поддержка до 24 виртуальных машин, увеличен поддерживаемый размер физического и логического диска (более 2ТБ), упрощено администрирование с использованием дополнительных опций, включая поддержку Active Directory  и возможность экспорта параллельных виртуальных машин (PVM -Parallel Virtual Machine).

Компания «Родник» также представляет новый программный продукт компании Stratus Technologies – everRun Express – решение высокой готовности, включающее все возможности и функциональность everRun масштаба предприятия, за исключением непрерывной доступности (Zero Down Time). ПО everRun Express предназначено для приложений, которые требуют защиты, но допускают непродолжительные перерывы в работе. Оно имеет более низкие требования к инфраструктуре, позволяет строить производительные и масштабируемые информационные системы с меньшими финансовыми затратами.

Более подробную информацию о продукции Stratus Technologies Вы можете узнать у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru.


ЗАО «НПП «Родник» – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, НПП «Родник»