ТТК начал предоставлять услугу ШПД в Коряжме Архангельской области

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет в Коряжме Архангельской области.

На сегодняшний день сеть ШПД от ТТК охватывает 17,4 тыс. домохозяйств в 245 домах Коряжмы, что составляет порядка 90% многоэтажного жилого фонда города. Жителям Коряжмы доступна линейка безлимитных тарифных планов «Мечтай», «Качай» и «Летай», со скоростью доступа от 5 до 100 Мбит/с и ежемесячной абонентской платой от 450 рублей.

«Активное строительство местных сетей связи в Коряжме началось в конце 2013 года, и сейчас мы рады предложить нашим абонентам высокоскоростной доступ в Интернет, а также широкий спектр дополнительных сервисов. Уверен, что жители города по достоинству оценят услуги и возможности ТТК», – отметил директор макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК (ТТК-Север) Евгений Медков.

Городские сети связи ТТК в Коряжме построены на базе технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

* * *
Коряжма – город в Архангельской области, расположен в 635 км от Архангельска. Население города – 38 тыс. человек.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: FTTB, ТТК Северо-Запад