В Санкт-Петербурге «Дом.ru» утроит скорость доступа в Wi-Fi сети в новогодние каникулы

Все пользователи, подключившиеся к Wi-Fi сети оператора «Дом.ru», получат доступ к Интернету на скорости до 3 Мбит/cек. с 22 декабря по 13 января. В преддверии новогодних каникул оператор второй год подряд увеличивает скорость доступа в сеть втрое.

Пользователи домашнего Интернета «Дом.ru» могут авторизоваться в Wi-Fi сети оператора и выходить в Интернет в популярных местах отдыха на скорости, достаточной для комфортного просмотра HD-видео и прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.

Wi-Fi сеть от «Дом.ru» в настоящее время объединяет более 5 тысяч точек в 56 городах России и является крупнейшей в российских регионах. Wi-Fi от «Дом.ru» работает в кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на площадях, в парках и скверах.

Ближайшую точку доступа можно  найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. С помощью приложения можно просматривать все доступные в городе Wi-Fi точки доступа и сортировать их по удаленности. В 2014 году абоненты воспользовались возможностями сети DOM.RU Wi-Fi более 60 млн. раз. Пользователи выходили в сеть как для веб-серфинга, так и для загрузки «тяжелого» контента - видео, онлайн-игры и так далее.

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из крупнейших российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. География деятельности - 56 городов. Предоставляет услуги  широкополосного  доступа (ШПД) в Интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% рынка платного ТВ. Филиал компании «ЭР-Телеком» в Санкт-Петербурге набирает сотрудников с августа 2010 года, старт продаж был дан в декабре 2010 года. В 2014 году в Санкт-Петербурге произошло присоединение крупного местного интернет-провайдера InterZet к «Дом.ру».

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: беспроводной Интернет, Дом.ру