Лучшие ноутбуки в подарок на новый год в Петербурге

Хороший подарок — хороший ноутбук. Ну кто не обрадуется ноутбуку под елкой в новогоднюю ночь? Если вы все же решились на столь значительный подарок, то на какой модели остановить свой выбор?

В качестве подарка вполне подойдет ноутбук Acer Aspire R13. Это не обычный мобильный компьютер, а трансформер, который совмещает в себе возможности ноутбука и планшета. Это достигается благодаря сенсорному экрану и возможности установки дисплея в шесть разных положений (для этого служит уникальный шарнир Acer Ezel Aero Hinge ). Кроме того, данный ноутбук достаточно производительный — оперативная память достигает 8 Гб, в зависимости от конфигурации в Acer Aspire R13 могут быть установлены процессоры Core i5 или Core i7. Объем жесткого диска устройства может достигать 1 Тб. Широки и мультимедийные возможности ноутбука. В частности в Acer Aspire R13 используется технология объемного звучания Dolby Digital Plus Home Theatre, а технология Acer Purified Voice, которая в связке со специализированным предустановленным программным обеспечением дает возможность голосового управления этим мобильным компьютером.

 

Acer Aspire R13



Еще один трансформер, который можно порекомендовать в качестве подарка, это Asus Transformer Book T200. Данная модель может существовать как в обличии ноутбука, так и в виде планшета, что само по себе наверняка вызовет интерес у того, кому достанется такой подарок. Несмотря на скромные характеристики (11-дюймовый экран с поддержкой только лишь HD-качества, не самый мощный процессор Intel Atom, обычная камеры), данный ноутбук все же определенно нашел свою аудиторию – людей, для которых важны не мощность процессора и высокое разрешение экрана, а удобство использования, эргономика и дизайн. Ну а для тех, кому Asus Transformer Book T200 достанется в подарок, это устройство может вполне стать основным, вытеснив за рамки традиционные планшет и ноутбук или десктоп.

 

Asus Transformer Book T200



Стоит рассказать еще об одном трансформере, тем более эти ноутбуки сейчас, как говорится, в тренде. Dell Inspiron 11 представляет собой гибрид ноутбука и планшета. К сожалению, в отличие от Asus Transformer Book T200 этот мобильный компьютер не имеет возможности разделения на клавиатуру и планшет. Но по большому счету отсутствие такого функционала ему не очень и мешает, ведь достаточно просто повернуть экран, и перед тобой возникнет планшет на подставке, роль которой играет клавиатура. Зато данная модель вполне производительна – в ней используется процессор  Intel Pentium N3530 с частотой 2,6 ГГц, оперативная память составляет 4 Гб, возможности видео обеспечивает встроенный графический процессор Intel HD Graphics. Кроме того, Dell Inspiron 11 – один из самых доступных ноутбуков-трансформеров на российском рынке.

 

Dell Inspiron 11



Список лучших ноутбуков в подарок на новый год в Петербурге нельзя было оставить без традиционных для этого сегмента компьютеров. Одно из таких устройств – это Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Это отличный подарок для делового человека, так как данная модель относится к ноутбукам для бизнеса, о чем говорит название линейки ThinkPad, которое традиционно используется компанией Lenovo для обозначения устройств подобного класса. Чем же он привлекателен для деловых людей? Хочется сразу отметить дизайн, который говорит о статусе устройства. Кроме того, ThinkPad X1 Carbon относится к классу ультрабуков – его карбоновый корпус настолько тонкий, что вес устройства не превышает 1,27 кг, а это важно, ведь по долгу службы владельцу иногда приходится довольно долго носить ноутбук с собой.  Между тем, в таких габаритах скрывается серьезное аппаратное содержимое. Во-первых, в Lenovo ThinkPad X1 установлен процессор Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 ГГц, которую в режиме Turbo Boost можно увеличить до 2,6 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 8 ГБ, а жесткого диска SSD – 256 ГБ. Кроме того, особо стоит отметить 14-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD. Плюс ко всему вышеперечисленному Lenovo предлагает набор фирменных программных инструментов, которые наверняка пригодятся бизнес-пользователю.

 

Lenovo ThinkPad X1 Carbon



Нельзя оставить без внимания и игровое направление. Игровые линейки есть практически у каждого производителя ноутбуков, но сегодня хотелось бы остановиться на модели HP OMEN 15. Всем известно, что игровой ноутбук – это серьезная аппаратная начинка, а значит – довольно большие габариты. Однако HP OMEN 15 – исключение из правил. Он обладает сверхтонким корпусом и скорее относится к классу ультрабуков, чем ноутбуков. Тонкий корпус и оригинальная подсветка наверняка понравятся любому геймеру.  В целом HP OMEN 15 имеет довольно сдержанный дизайн для игрового ноутбука. Высокую производительность устройства обеспечивает четырёхъядерный процессор Intel Core i7-4712HQ с тактовой частотой 2,3 ГГц, которая в режиме TurboBoost разгоняется до 3,3 ГГц. За графику отвечает дискретная видеокарта Nvidia GeForce 860M с 4 Гбайт памяти GDDR5. Оперативная память ноутбука достигает 16 Гб.

 

HP OMEN 15

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Asus, Acer, Dell