«Марвел» увеличивает представительство на рынке ноутбуков

Компания «Марвел-Дистрибуция» сообщает о получении в январе 2015 года статуса «Оптовый партнер компании Lenovo» по консьюмерским линейкам ноутбуков вендора. Помимо этого в новом году компания возобновила дистрибуторский контракт с Acer.

Наличие официального статуса создает дополнительные преимущества для широкой партнерской сети дистрибутора. Закупки, совершенные через «Марвел», учитываются вендором, а значит, появляется возможность для генерации дополнительной прибыли в канале. Стоит отметить, что теперь дистрибуторская компания обладает официальными статусами всех ведущих производителей ноутбуков, включая Acer, ASUS, HP, Lenovo.

«Падение рынка ноутбуков в России, по нашим оценкам, составило в 2014 году около 28% в штучном выражении. В долларовом выражении падение выглядит еще значительнее», – отметила Лариса Шутова, директор департамента «Ноутбуки и планшеты». – «Тем не менее, в течение года «Марвел» удалось увеличить свою долю рынка в этом сегменте на 106%. Так, только в четвертом квартале 2014 года мы продали более 60 тысяч ноутбуков. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в текущем году мы планируем наращивать свою долю по ноутбукам в России».

Компания «Марвел-Дистрибуция» (www.marvel.ru) основана в 1991 году, один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов IT-оборудования в России и странах СНГ. Дистрибуторский портфель  включает в себя более 100 различных брендов. В числе поставщиков «Марвел-Дистрибуции» такие вендоры, как: Acer, AMD, Apple, Asus, Nokia, AudioCodes, Avaya, Aruba, Avocent, APC, Belkin, Canon, Cisco, D-Link, Extreme Networks, Axis, Harman, Hewlett-Packard, Hitachi, HTC, IBM, Lenovo, LG, MSI, Nikon, Olympus, Oracle, Philips, PocketBook, Riverbed, Powercom, Sony, Tripp Lite, ViewSonic, ZTE и др.
Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Алматы (Казахстан), работают региональные представительства в Тбилиси (Грузия) и Минске (Белоруссия). Дилерская сеть насчитывает свыше 4000 компаний из более чем 200 городов России и стран СНГ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ноутбуки, Марвел