«Эт Хоум» в Петербурге продвигает пакетное предложение «ТВ Аренда»

Петербургский провайдер «Эт Хоум» в Санкт-Петербурге предлагает своим абонентам поучаствовать в акции «ТВ Аренда». В пакетное предложение входят услуга доступа в Интернет, пакет ТВ-каналов «Базовый» и бесплатная аренда ТВ-приставки.

Акция от провайдера «Эт Хоум» направлена на повышение лояльности абонентов.

«Мы хотим сделать  услугу телевидения более доступной для пользователей, - прокомментировал маркетолог–аналитик Домашних сетей «Эт Хоум» Максим Тяжелков. - В рамках акции пользователю предлагается пакет телевизионных каналов «Базовый», аренда телевизионной приставки ТВ-приставка MAG-245 / MAG-250 micro  и услуга доступа в  Интернет со скидкой. Абонентская плата составляет: 650 рублей на тарифе «Прогулка», 850 рублей на тарифе «Пикник», и 1050 рублей на тарифе «Круиз»».

При подключении услуги «ТВ Аренда» от провайдера «Эт Хоум» ТВ-приставка, а также коммутатор D-Link DES-1005 предоставляются в аренду. При этом абоненту необходимо внести залог в размере 1700 рублей. Стоимость установки оборудования составляет 500 рублей. Если абонент намерен не арендовать, а купить приставку MAG-250 Micro или MAG-2452, её стоимость составит 5199 рублей.

 

ТВ-приставка MAG-250 micro



Максим Тяжелков также сообщил, что в 2015 году стоимость ТВ-приставок, вероятно, увеличится. «На сегодняшний день поставщики оборудования предпочитают вести расчет  в долларах, поэтому при существенном изменении курса валют мы будем вынуждены менять стоимость телевизионных приставок», - пояснил эксперт.

Пакет телеканалов «Базовый», который предоставляется в рамках услуги, включает в себя 117 телеканалов различной направленности. Их список можно уточнить на сайте оператора. Для подключения пакетного предложения абонентам домашних сетей «Эт Хоум» необходимо позвонить в центр обслуживания абонентов. Воспользоваться пакетным предложением можно до 30 июня 2015 года.

Стоимость пакета услуг «Аренда ТВ» зависит от включенного в него интернет-тарифа. Услуги доступа в Интернет и пакеты ТВ-каналов можно подключить и независимо друг от друга. В этом случае стоимость доступа в Интернет на тарифе «Прогулка» (скорость Интернета до 25 Мбит/с) составит 400 рублей в месяц, на тарифе «Пикник» (до 50 Мбит/с с 14.00 до 2.00, и 100 Мбит/с. с 2.00 до 14.00) - 600 рублей в месяц, на тарифе «Круиз» (до 100 Мбит/с) - 800 рублей в месяц. При покупке абонемента на 3, 6 и 12 месяцев предоставляются скидки.

Пакеты телеканалов от «Эт Хоум» можно просматривать на компьютере, установив специальную программу, или экране телевизора при помощи приставки. Услуга «Телевидение 3.0» предназначена для тех, кто смотрит каналы на телеэкране,  «Телевидение 2.0» - для тех, кто смотрит ТВ на компьютере. Телеканалы сгруппированы в несколько пакетов. Для просмотра на компьютере доступны следующие пакеты. «Старт», который предоставляется бесплатно, «Базовый» - за 250 рублей в месяц, «HD» - за 250 рублей в месяц, а также дополнительные пакеты «Для взрослых» за 300 рублей в месяц, «Наш футбол» за 149 рублей в месяц, «AMEDIA PREMIUM HD» за 99 рублей в месяц. Однако в рамках акции «ТВ-аренда» каналы пакета «Базовый» доступны для просмотра на экране телевизора.

Для просмотра на телевизионном экране доступны следующие пакеты: «Свободный» предоставляется бесплатно, «Стартовый» - за ежемесячную плату 150 рублей, «Цифровое – своё родное!» - за 150 рублей в месяц и «Расширенный» - за 300 рублей в месяц. Также предоставляется ряд дополнительных пакетов: «Спортивный» за 150 рублей, «Кино» за 150 рублей, «Развлекательный» за 70 рублей, «Детям» за 70 рублей, «Познавательный» за 200 рублей, «Для взрослых» за 300 рублей, «Наш футбол» за 149 рублей, «Amedia Premium HD» за 99 рублей.

Услугу предоставления телевизионных приставок в аренду либо в рассрочку предлагают и другие операторы ТВ, работающие на рынке Санкт-Петербурга. «Ростелеком» предлагает приобрести ТВ-приставку «Стандарт» с поддержкой HD и 3D без встроенного жесткого диска за 2690 рублей. Эту же приставку можно приобрести в рассрочку на 12, 24, 36 и 48 месяцев. К примеру, при рассрочке на 12 месяцев ежемесячный платёж составит 230 рублей. «Ростелеком» также продает ТВ-приставку «Премиум» с поддержкой HD и 3D со встроенным жестким диском 500 Гб за 3500 рублей. Также оператор предоставляет рассрочку на 12, 24, 36 месяцев. Дополнительно к ТВ-приставке можно приобрести  видеосендер VAP2400 Motorola. Его стоимость – 4950 рублей. Возможна рассрочка на 12, 24 и 36 месяцев.

НТВ Плюс предлагает абонентам программу «Замена оборудования». До 31 января 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС предоставляет возможность приобрести цифровой терминал HD по специальной цене и получить абонентский комплект номиналом 358 рублей. Цифровой терминал HD OPENTECH OHS-1740V в рамках акции стоит 4642 рублей, Sagemcom DSI74 HD - 4642 рублей. Для участия в акции необходимо предъявить старый  цифровой терминал. Цены на цифровые терминалы остаются неизменными с августа 2014 года. Телекомпания также продвигает программу аренды оборудования. Ежемесячная плата за аренду цифрового терминала составляет от 113 рублей.

«Триколор ТВ» до 31 декабря 2015 года предоставляет владельцам устаревшего оборудования возможность обменять старое оборудование на современное «Триколор ТВ Full HD», доплатив 3999 рублей. Полгода просмотра более 100 каналов, в том числе в формате HD, десятки радиостанций и «Кинозалы «Триколор ТВ» входят в стоимость. В обмен на старое оборудование предоставляет цифровой спутниковый приёмник GS B210 / GS B211 и смарт-карта с подключенной на полгода услугой «Супер Максимум HD». К обмену принимается зарегистрированное оборудование в рабочем состоянии, с определяемым ID.

«Дом.ру» продвигает пакет услуг «Эксклюзивный» в Санкт-Петербурге. В него входят Интернет на скорости 60 Мбит/сек, 109 каналов цифрового Дом.ru TV, включая 23 HD,. Общая стоимости пакета первые три месяца составляет 444 рублей ежемесячно. Аренда приставки Дом.ru TV mini в этом случае будет бесплатной, стоимость установки и настройки составит 450 рублей. Приставка Дом.ru TV mini  позволяет смотреть фильмы в формате высокой чёткости изображения и записывать передачи на USB-накопитель. Wi-fi-роутер в рамках акции в этом случае будет стоить 500 рублей.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, цифровое ТВ, Интернет-провайдеры Петербурга, Интернет-провайдеры Санкт-Петербурга