МТС поднимает стоимость связи на паромах ST.PETER LINE

Пассажирам круизных паромов «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» придется платить за спутниковую связь, обеспечиваемую компанией МТС в несколько раз больше. Оператор намерен в ближайшие дни поднять тарифы в 3-10 раз.

Оператор мобильной связи МТС, ретрансляционное оборудование которого установлено два с половиной года назад на круизных паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия», в первую неделю февраля введет в действие новые тарифы для связи с судами. Пассажирам, отправляющимся на экскурсии в страны Балтийского бассейна, придется платить существенно больше.

До 4 февраля, когда новые цены вступят в силу, минута звонка в Россию из паромов и наоборот стоила абоненту 8 рублей 90 копеек. Отправка коротких сообщений, графических изображений и серфинг в Интернете стоит столько же, сколько и на суше. Для абонентов оператора из других регионов России стоимость еще неделю будет в пределах цен внутрисетевого роуминга.

Новые тарифы не предусматривают действия скидок и других способов удешевления услуг сотового оператора МТС. Минута разговора с парома или с паромом обойдется абоненту в 25 рублей, независимо от того, входящий звонок или исходящий. Позвонить абоненту на территории страны-члена Европейского Союза обойдется более, чем в пять раз дороже – 129 рублей за минуту. Отправка короткого сообщения будет стоить десять рублей. Существенными стают расходы на Интернет. Один мегабайт трафика заберет у абонента 25 рублей, при том нижний предел тарификации – 0,2 мегабайта. 

На паромах, отправляющихся с Северной столицы в Европу, МТС не является монополистом в сотовой связи. Там работает также другой крупный оператор – «Мегафон». Некоторые его тарифы более выгодны абонентам. Входящий звонок на минуту пока стоит шесть рублей, исходящий – на три рубля дороже. По такой же цене можно позвонить на территорию Эстонии, Финляндии и Швеции.    

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС