«Санкт-Петербург» вещает по «Билайн» ТВ

С 5 февраля 2015 года «ВымпелКом» (бренд «Билайн») начал трансляцию телеканала «Санкт-Петербург» в рамках услуги Домашнее цифровое телевидение. Канал доступен для просмотра абонентам «Билайн» ТВ в Северной столице.

«Санкт-Петербург» ─ это информационный городской канал, гид по культурным, экономическим, политическим и социально-значимым событиям. Несколько раз в день в эфир выходят выпуски городских новостей, также в эфире представлены ток-шоу на различные темы, касающиеся жизни города, зарубежное, отечественное кино и сериалы.

Канал доступен на кнопке 755 в списке бесплатных телеканалов «Билайн» ТВ, всего же в рамках услуги доступно до 240 каналов.

Зрителям «Билайн» ТВ в 38 городах России доступны для просмотра около 240 каналов, в число которых входят как российские эфирные, так и популярные международные каналы, каналы «НТВ-Плюс», посвященные спорту, футболу, кино, а также телеканалы высокой четкости HD и 3D. Ранее SPbIT.ru писал о том, что в рамках «Билайн» ТВ зрители могут подключить один основной и пять дополнительных пакетов телеканалов. Чем больше пакетов подключено, тем большая скидка предоставляется. 

«Билайн» ТВ предоставляет своим зрителям возможность самостоятельно управлять эфиром. При необходимости можно поставить любую передачу на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет или воспользоваться функцией «Запись», запрограммировав запись передачи или целого сериала.

Для абонентов всех мобильных сетей также доступно мобильное приложение «Билайн» ТВ для iOS и Android. Приложение реализовано по технологии OTT и работает в сетях 3G/4G/Wi-Fi любого оператора. Сегодня общее количество абонентов мобильного приложения насчитывает свыше 230 тысяч человек, Домашнего цифрового телевидения «Билайн» - около 990 тысяч человек.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, IPTV каналы