МТС и "Скай Линк" запускают новый проект - быстрый интернет GSM-CDMA

ОАО «Мобильные Телесистемы» и компания«Скай Линк» представляют новую совместную услугу нового поколения, не имеющую аналога на российском рынке.

В рамках совместного проекта с компанией «Скай Линк» абоненты МТС получают уникально высокую скорость мобильного доступа к корпоративной сети передачи данных и сети Интернет, скорость работы в которой увеличивается в 10 раз.

Быстрый Интернет GSM-CDMA ориентирован, прежде всего, на предприятия, сотрудникам которых необходим доступ к сети передачи данных вне офиса. При этом канал связи пропускной способностью до 2.4 Мбит/с. обеспечит условия работы не хуже, чем в офисной сети. Для комфорта и удобства пользователей, при разработке данного сервиса одним из основных критериев стала простота его подключения, с минимумом настроек и потерь времени.

Чтобы подключиться к услуге, абонент покупает в салоне-магазине МТС радио-модем стандарта CDMA для ноутбука или персонального компьютера и подключается к одному из тарифов «GSM-CDMA».

В рамках партнерских отношений всю техническую поддержку данного проекта осуществляет компания «Скай Линк». МТС занимается продвижением и организацией продаж данного продукта.

«Интеграция операторов позволяет предоставить абонентам МТС уникальные преимущества, так как теперь они легко смогут воспользоваться инновационными конвергентными услугами, о которых раньше могли только мечтать. Реализация данного проекта позволит МТС еще раз подтвердить репутацию инновационного оператора, лидера по обслуживанию корпоративных клиентов», - отметил Михаил Шамолин, вице-президент МТС, директор бизнес-единицы «МТС Россия».

«Для нас этот проект - один из первых практических шагов к открытой модели бизнеса, которая будет реализована через конвергентные проекты с провайдерами различных услуг и может быть значительно более эффективной, чем действующая сегодня модель бизнеса сотового оператора, - считает заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу и продажам ЗАО «Скай Линк» Александр Пиотровский. - В конвергентных проектах партнеры создают дополнительную ценность для своего клиента, а клиент, покупая услугу у своего обычного провайдера, получает качественно новые функциональные возможности».

В настоящее время быстрый Интернет GSM-CDMA доступен абонентам МТС в Москве и Московской области. Решение о целесообразности распространения данной услуги на другие регионы страны будет приниматься после анализа текущей рыночной ситуации в регионах.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: