«Северо-Западный Телеком» перевыполнил план по подключению школ Ленинградской области к высокоскоростному Интернету

ОАО «СЗТ» завершил работу по подключению школ Ленинградской области к широкополосному доступу с сеть Интернет в 2006 году.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" до конца 2006 г. Ленинградский областной филиал должен был подключить 212 школ. В настоящий момент ОАО «СЗТ»  уже подключило к сети Интернет по широкополосному доступу 238 школ Ленинградской области, среди них как городские, так и сельские школы.

Более половины объектов ОАО "СЗТ" включило со значительным опережением утвержденного графика, выполняя план по подключению школ к широкополосному доступу в сеть Интернет Ленинградской области досрочно.

 В 2007 году ОАО «СЗТ» будет продолжать работы по подключению школ. Скоростной доступ к образовательным ресурсам получат учебные заведения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах с использованием волоконно-оптических каналов и  технологии радиодоступа.
В рамках проекта «Образование» в обязанности ОАО «СЗТ»  входит организация  виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ (партнер ОАО «СЗТ» по реализации проекта «Образование» в Северо-западном федеральном округе), круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

Всего в Ленинградской области ОАО «СЗТ» предполагает подключить к Интернету 393 школы.
Реализация проекта «Образование» предоставит учащимся возможность доступа к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам в глобальной сети, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на качественно новый уровень.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: