Обама не пользуется СМС в целях безопасности

Президент Соединенных штатов Америки Барак Обама, выступая в ночном комедийном шоу на телевидении, заявил, что не пользуется функцией отправки СМС по сотовому телефону.

Также Обама отметил, что почти не пишет самостоятельно в социальную сеть Twitter и не использует современные высокотехнологичные гаджеты, оборудованные опциями записи данных, переписки и переговоров, которые могут иметь статус повышенной секретности в целях безопасности.

Американский лидер отметил, что не пишет СМС-ки, а для переписки использует электронную почту. Кроме того, по словам Обамы, в качестве личного телефона он пользуется устаревшей моделью Blackberry, обладающей ограниченными возможностями по сравнению с последними версиями смартфонов.

Обама рассказал, что эти невольные ограничения связаны с соображениями безопасности на государственном уровне. Ему запрещено в личных и общественных целях пользоваться современными смартфонами, которые могут записывать и хранить все проходящие через них сведения, в том числе, конфиденциального и секретного характера, включая информацию, попадающую под государственную тайну и т.д.
В шутливой форме Обама посетовал, что не может позволить себе многие "модные новшества", популярные среди населения, а также он не стал разглашать новый электронный адрес бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, отметив, что ей бы этого наверняка не хотелось.

Известно, что не так давно Клинтон попала в щекотливую ситуацию, когда выяснилось, что она несколько лет в качестве рабочей почты госсекретаря использовала свой личный электронный адрес, чем нарушила требование федерального законодательства.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, смартфоны