В Почте Mail.Ru для iOS появились стили оформления писем

Выпущена новая версия Почты Mail.Ru для iPhone и iPad. Приложение Почты Mail.Ru для iOS первым среди крупнейших почтовых сервисов поддержало стили оформления писем. Кроме того, были реализованы такие полезные и облегчающие работу с электронной почтой функции, как фильтрация писем, сохранение HTML-форматирования, возможность выбрать, где открыть присланную ссылку, и многие другие.

С новой версией приложения выражать эмоции в электронной переписке стало еще проще. Во-первых, благодаря поддержке стилей оформления можно буквально в два нажатия добавить письму выразительности: достаточно выбрать подходящую опцию из меню. В данный момент доступно более десятка стилей разной тематики, которые позволят поздравить адресата с днем рождения и другими праздниками или выбрать картинку нейтральной стилистики, подходящую к любому поводу. Во-вторых, обновив приложение Почты Mail.Ru, владельцы iPhone и iPad смогут использовать в письмах смайлы, даже если у них нет специальной Emoji-клавиатуры.

Новая версия приложения также сохраняет HTML-форматирование писем при ответе и пересылке. Это значит, что таблицы, картинки, шрифты и цвета отображаются именно так, как задумал отправитель. Кроме того, появилась возможность выделять важные мысли в тексте письма курсивом и жирным шрифтом.

«Мы стремимся перенести в приложения не только самые необходимые возможности десктопной Почты Mail.Ru (они уже реализованы), но и дополнительные функции, к которым наши пользователи привыкли, работая с большим вебом. Примеры таких функций – это стили оформления или сохранение форматирования, которые помогают сделать письмо более выразительным и эмоциональным», — комментирует Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.

Кроме того, в обновленной версии появилось несколько улучшений, которые значительно облегчают работу с почтой. Так, письма в любой папке теперь можно отфильтровать: например, быстро найти только непрочитанные или важные. Эта функция пригодится не только продвинутым пользователям, но также всем, кто имеет дело с большим объемом электронной переписки.

Для новых пользователей приложения реализована возможность выбора, где открывать присланные ссылки: в Safari или встроенном почтовом браузере, а для остальных появится новая настройка — «открывать ссылки в Safari», которая по умолчанию выключена.

Наконец, при добавлении фотографии автоматически открывается альбом Фотопленка (Camera Roll). Это гораздо быстрее и удобнее, чем раньше, когда пользователю приходилось открывать Альбом и выбирать Фотопленку вручную.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Почта Mail.ru