Компания «АНД Проджект» подготовила новый проект для Ortems.S.A.S.

Специалисты российской компании «АНД Проджект» по заказу французского производителя систем оптимизированного планирования Ortems S.A.S. завершили польскую локализацию APS-системы Ortems. Эта работа была приурочена к новому проекту внедрения Ortems на предприятиях промышленной группы Knauf в Польше.

По заказу французской стороны компания «АНД Проджект» подготовила версию системы Ortems на польском языке для заводов группы Knauf, базирующихся в Польше. Следует отметить, что 10 предприятий этой группы во Франции (Knauf SNC), занимающихся производством пластиковых изделий, уже используют решения ORTEMS. Распространение на другие подразделения Knauf происходит благодаря таким свойствам Ortems, как способность точно моделировать и планировать процесс изготовления пластмассовых изделий с его сложным характером управления прессами, пресс-формами и последовательностью смены изделий, а также совместимость системы с известными ERP-решениями (в том числе с принятой на KNAUF системой SAP R/3).

«Сильная профессиональная биография и опыт консультантов «АНД Проджект» по внедрению корпоративных систем стали 2 года назад одним из ключевых критериев выбора этой компании в качестве нашего российского представителя, - отмечает президент Ortems S.A.S. Р.Девинь. – Сегодня настало время расширить границы сотрудничества – мы начинаем привлекать наших российских коллег к сопровождению европейских IT-проектов. Надо сказать, что результат оправдывает ожидания клиентов Ortems».

Работы по переводу на польский язык продолжались 2 месяца. За это время было переведено свыше 5500 терминов и информационных сообщений, выдаваемых при работе ORTEMS.

"Перевод системы такого уровня – комплексная задача, ведь при переводе необходимо учитывать специфику планирования, принятые в Польше стандарты перевода англоязычных аббревиатур, а также сложившуюся профессиональную лексику. Кроме того, польский язык не такой «компактный», как английский, что иногда ставило перед переводчиками нетривиальную задачу сделать перевод кратким без потери смысла", - начальник отдела систем производственного планирования компании «АНД Проджект» Иван Котов

Сейчас, по словам И.Котова, все трудности перевода позади и в ближайшее время официальный польский перевод, выполненный «АНД Проджект», пополнит список из 7 языков, на которых «говорит» ORTEMS.

На сегодняшний день системы Ortems объединяют более 6000 пользователей в 30 странах мира. В России решения по оптимизированному планированию, внедренные специалистами «АНД Проджект», работают на заводе "Иркутсккабель" (г. Шелехов), входящем в компанию «Ункомтех» (компания объединяет 2 кабельных завода, 15 представительств в России и странах СНГ). Кроме того, осуществляется проект внедрения системы на одном из металлургических комбинатов Украины.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: