Российские ритейлеры снижают цены на iPhone

В России начался процесс падения цен на современные версии смартфонов компании Apple. iPhone 6 и его модификации теперь можно приобрести со скидкой в пределах 15-20 %.

Если ранее шестая модель смартфона продавалась по 54 тыс. рублей, то сегодня гаджет можно купить уже за 47 тыс. рублей. iPhone 6 Plus выставлен на витринах салонов мобильной связи за 57 тыс. рублей. До этого данная модель с памятью на 64 Гб продавалась по 62 тыс. рублей. В то же время, несколько устаревшие пятые модели iPhone реализуются по прежним ценам, в пределах: 38-42 тыс. рублей в зависимости от модификации.

Одновременно с удешевлением продукции компании Apple, российским пользователям гаджетов предлагаются большие скидки на приобретение устройств через интернет-магазины. К примеру, шестая модель iPhone Plus на 16 ГБ будет отпускаться по цене 46 тыс. рублей, а с памятью 64 ГБ конечная стоимость устройства составит около 49 тыс. рублей. Покупать онлайн будет намного выгоднее, ведь разница по стоимости, в сравнении с ценами, опубликованными на сайте официального дилера Apple составит не менее 33%.

Причин снижения цен на продукцию Apple называется несколько. Во-первых, это стимулирование операторами связи увеличения потребления мобильного интернета т. к. пользователи дорогих смартфонов потребляют больше трафика. Во-вторых, – необходимость ритейлеров освободить склады, забитые закупленными по старым ценам смартфонами. Не последнюю роль в снижении цен на iPhone сыграло и постепенное укрепление курса рубля.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Apple iPhone, iPhone 6