Защищенные ноутбуки и переносные рабочие станции Ariesys Technology появились в России

Компания «Родник» начинает поставки на российский рынок мобильных компьютеров в защищенном исполнении производства компании Ariesys Technology Co. LTD.

Индустриальные рабочие станции выполнены в едином корпусе, оснащены дисплеем и клавиатурой. Основной плюс данных устройств, кроме мобильности, – модульность. Они могут комплектоваться как материнской платой, так и пассивной объединительной платой со слотами PCI и PCI-e. Конфигурация с пассивной объединительной платой обладает большим количеством слотов расширения для размещения дополнительных плат сбора данных. Некоторые модели имеют возможность работать не только от сети питания, но и от аккумуляторных батарей, что повышает уровень их мобильности. Эти рабочие станции применяются в основном для контроля параметров стендовых испытаний различного рода техники, в том числе и авиационной, которые необходимо проводить в полевых условиях либо в специально отведенных помещениях.

В линейке имеются рабочие станции с тремя дисплеями, что значительно расширяет возможности визуализации. Такой вариант подойдет для систем видеонаблюдения, а также в качестве операторского пульта для контроля производственных процессов. Поскольку рабочие станции Ariesys Technology имеют немалый вес, то для удобства перемещения в комплект поставки входит мягкий футляр на колесах.

Ноутбуки Ariesys Technology используются как в военной, так и в гражданской сферах. Они подойдут для работы на транспорте, в передвижных диагностических лабораториях, в полевых условиях, также им можно доверить решение задач промышленной автоматизации. Ноутбуки Ariesys Technology выдерживают высокие температуры, защищены от ударов, вибраций, от пыли и влаги.

Основные преимущества:

  • дисплей с диагональю 17.3" и разрешением 1920x1080 Full HD, который является самым большим в классе защищенных ноутбуков;
  • наличие двух слотов расширения PCI и PCI-e для подключения дополнительных плат сбора данных, которые уже встроены в основной корпус и не требуют отдельного блока расширения;
  • возможность работы от двух батарей с режимом «горячей замены», обеспечивающая непрерывную работу ноутбука без подключения к сети питания;
  • в комплект поставки включен мягкий футляр на колесах, облегчающий транспортировку ноутбука.

 

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ноутбуки, НПП «Родник»