«МегаФон» выиграл тендер на оказание услуг Комитету по информатизации и связи Санкт-Петербурга

В рамках проведенного в марте 2015 года тендера именно «МегаФон» представил ведомству наилучший проект по оказанию услуг сотовой подвижной радиотелефонной связи на II-IV квартал текущего года. Стоимость контракта составила 37 миллионов рублей.

Возобновление сотрудничества с Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга прокомментировал директор по развитию корпоративного бизнеса СЗФ ОАО «МегаФон» Петр Акульшин: «Мы всегда стремимся предоставить наиболее выгодные условия для государственных клиентов. Задачи, стоящие перед Комитетом, носят стратегический характер, и их успешная реализация во многом зависит от надежности поставщика услуг связи. Качество работы сети “МегаФона” полностью соответствует требованиям Комитета, а победа в объявленном тендере позволит нам еще больше укрепить позиции на рынке B2G».

Напомним, что компания «МегаФон» в рамках ранее заключенного с Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга госконтракта также обеспечивает бесперебойное оказание телематических услуг связи по передаче электронных сообщений с объектов социальной инфраструктуры города. Кроме того, по заказу ведомства «МегаФон» реализовал трансляции заседаний Смольного на портале Правительства Санкт-Петербурга, а также в единой мультисервисной телекоммуникационной сети.

МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России.  Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

На сегодняшний день среди клиентов СЗФ ОАО «МегаФон» – Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Управление Россельхознадзора, УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет финансов Санкт-Петербурга и другие организации.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Петербург