В Петербурге прошел «Турнир Победы» между командами связистов, журналистов и блогеров

В рамках празднования 70-летия Великой Победы «Ростелеком Северо-Запад» организовал 11 апреля спортивное мероприятие «Турнир Победы», посвященное героическому подвигу воинов-связистов в Великой Отечественной войне.

В Санкт-Петербурге в здании «Ростелекома» на Синопской набережной собрались спортивные команды от 5 телекоммуникационных компаний - ОАО «Ростелеком», «Теле2-Санкт-Петербург», ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), «Дом.ru InterZet», ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД», а также команды СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, «Сообщества питерских блогеров» и «Санкт-Петербургской лиги журналистов». Соревнования проходили по трём видам спорта: стритболу (вид баскетбола), шахматам и дартсу.

Вице-президент - Директор макрорегионального филиала ОАО «Ростелеком» «Северо-Запад» Андрей Балаценко отметил, приветствуя участников соревнований: «Являясь организаторами «Турнира Победы», мы поставили перед собой цель  - объединить в спортивном мероприятии, приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, тех, кто по долгу службы связан с информацией – связистов, блогеров и журналистов. Основной задачей Турнира мы видим не только пропаганду физической активности и здорового образа жизни, но и хотим еще раз напомнить о великом подвиге воинов-связистов. Очень надеюсь, что подобного рода совместные спортивные инициативы станут доброй традицией, будут способствовать укреплению спортивных и дружественных связей среди сотрудников телекоммуникационных компаний, журналистов и студентов».

По окончанию Турнира спортсменам команд-победителей и призеров были  вручены медали и цветы. Торжественное награждение и вручение кубков пройдет в ходе  масштабного мероприятия «Мост Победы», которое состоится  23 апреля в Центральном Музее связи им. А.С. Попова.  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком