GEEK PICNIC — фестиваль современных технологий, науки и искусств

Этим летом культовый фестиваль пройдет с еще большим размахом, подтверждая свое звание крупнейшего, не имеющего аналогов в России технологического события: два уик-энда подряд сразу в двух столицах – в Москве 13-14 июня и в Санкт-Петербурге 20-21 июня.

GEEK PICNIC – это российский независимый проект, созданный энтузиастами, убежденными в том, что будущее уже настало. Культурно-развлекательный фестиваль затрагивает самые острые вопросы современной науки, этики, технологий, искусства и философии. На GEEK PICNIC возможно то, что совсем недавно казалось абсолютно невероятным!
Всего за несколько лет фестиваль успел стать средой обитания образованных и действительно увлеченных людей. GEEK PICNIC это «место силы» для тех, кто приближает самое фантастическое будущее к реальности, а также площадка для удивительных открытий и знакомств.
Московская версия мероприятия снова пройдет при поддержке компании PayPal, ведущей в мире системы электронных платежей.
Официальным техническим партнером фестиваля GEEK PICNIC стал проект MediaTek Labs – сообщество независимых разработчиков мобильных гаджетов, созданное компанией MediaTek. Участники MediaTek Labs с 2014 года проектируют устройства классов «носимая электроника» и «интернет вещей», и уже сейчас проект насчитывает более трех с половиной тысяч участников из Европы, США, Юго-Восточной Азии и России.
GEEK PICNIC-2015 раскроет тему глобальной киборгизации в аспекте «человек-машина» и связанные с этим этические, технологические и научные вопросы. Центральным событием фестиваля станет первый в России съезд людей, модифицировавших свое тело бионическими протезами! Все они соберутся на GEEK PICNIC, чтобы с открытой трибуны фестиваля донести знания, идеи, опыт и свое мировоззрение до прогрессивной аудитории.
Принять участие в конгрессе уже приглашены известнейшие ученые и энтузиасты, идущие в авангарде киборгизации: модель и певица Виктория Модеста (Victoria Modesta), киборг-активист Нил Харбиссон (Neil Harbisson), первый человек, получивший искусственное зрение Дженс Науманн (Jens Naumann), киборг-барабанщик Джейсон Барнс (Jason Barnes) и многие другие. Еще недавно протез прикрывали одеждой, сегодня – это модный гаджет, обладатели которого с гордостью выставляют его напоказ в качестве осязаемого свидетельства триумфа науки.
На зеленых парковых территориях ПКиО «Красная Пресня» и ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров) в рамках фестиваля GEEK PICNIC будет представлена целая палитра инноваций. Сегодня все это доступно каждому гостю в пространстве мероприятия, а еще через несколько лет эти технологии станут нормой повседневной жизни: экзоскелеты, бионические протезы, роботы-помощники, виртуальная и дополненная реальность, платежи PayPal в одно касание, доставка беспилотными дронами и многие другие открытия!
В программе фестиваля представлены активности, открытые для свободного участия посетителей:
«Парк Роботов»;
Зона 3D-печати: устройства для печати еды, татуирования тела, гигантские принтеры по производству мебели в натуральную величину;
Art инсталляции, спроектированные специально для фестиваля в коллаборации с актуальными художниками;
Свыше 100 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов;
Более 50 мастер классов - по робототехнике и персональному творчеству, открытая площадка для выступления с докладом в зоне свободного микрофона;
Настольные игры, летние развлечения на открытом воздухе и First Geek Cup – марафон спортивных игр;
Большая chill out зона на лужайке с пуфиками, кинотеатр и вечерний расслабляющий концерт у воды под звездным небом;
Разнообразные гастрономические удовольствия от более чем 30 ресторанов: бургеры, фалафели, капкейки, пасты, суши и вкуснейшие коктейли;
Мастер-классы по проектированию гаджетов и презентация работающих прототипов уникальных устройств MediaTek Labs. В павильоне Labs гости мероприятия знакомятся с новейшими технологиями компании MediaTek, пройдут тест на разработчика гаджетов и понаблюдают процесс разработки мобильной электроники;
Большая тест-драйв зона, где можно потестить все инновационные гаджеты и многое другое.
GEEK PICNIC – возможность найти занятие по душе и провести уик-энд на свежем воздухе вместе с друзьями или всей семьей, вырвавшись из душных офисов и квартир. Контент фестиваля, представленный в зонах «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет», позволит каждому комфортно и интересно провести время, будь то научные дебаты, управление гигантским роботом или игра во фрисби на свежем воздухе.
Вся программа фестиваля доступна по единому входному билету, который можно оплатить при помощи PayPal на сайте фестиваля geek-picnic.ru или заказать на ponominalu.ru.

Организатор фестиваля FREEDOM TEAM - команда, которая в данный момент ведёт более десяти самостоятельных проектов в сферах b2b, b2c, b2g, целью каждого из которых является поддержка молодых и талантливых творцов своей области.

Продажа билетов в Петербурге – https://spb.kassir.ru/kassir/event/view/42239
Продажа билетов в Москве –http://ponominalu.ru/event/geek-picnic



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия