«Билайн» провел всероссийский форум карьеры Beewelcome

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обновил программу стажировки и рассказал студентам ведущих ВУЗов о том, как построен бизнес крупнейшего оператора связи, на всероссийском форуме карьеры Beewelcome.

Участниками BeeWelcome стали молодые люди в 14 крупнейших городах: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Хабаровск и Владивосток.

Всего на участие в форуме было подано 590 заявок, но студентам пришлось пройти конкурсный отбор. В результате в форуме приняли участие 347 студентов.

Форум открыл генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Михаил Слободин.

Продолжилась встреча интерактивным квестом, задачей которого стала разработка проектов по запуску и продвижению новых услуг и тарифов.

Комментирует директор по взаимодействию с функциями и регионами ОАО «ВымпелКом» Екатерина Смолева: «За весь период существования программы стажировки с 2006 года мы приняли на стажировку 800 человек и трудоустроили из них 65%. Для нас очень важно помогать российской молодежи в трудоустройстве по специальности, особенно сейчас, в сложные времена. Мы даем эту возможность, в том числе, благодаря нашей обновленной программе стажировки «Поколение Digital». Она рассчитана на студентов старших курсов с хорошей успеваемостью, заинтересованных в телеком-отрасли, настроенных на профессиональный и карьерный рост, и позволяет еще со студенческой скамьи присоединиться к успешной команде».

Студенты, принявшие участие в форуме BeeWelcome, получат дополнительные преимущества при отборе стажеров в программу «Поколение Digital».

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн