Golden Telecom начнет c 29 января предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи в России

Golden Telecom начнет c 29 января предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи в России. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На пресс-конференции, посвященной выходу компании на рынок дальней связи, президент Golden Telecom Александр Виноградов сообщил, что сеть компании состоит на 30 проц из спутниковой сети Golden Telecom, на 30 проц – из волоконно-оптических линей связи Golden Telecom, на 40 проц компания арендует линии связи у ОАО "Ростелеком" и ЗАО "Транстелеком".

Топ-менеджеры компании прогнозируют, что тарифы Golden Telecom на междугороднюю связь будут в среднем на 10 проц ниже и на международную – от 10 до 65 проц ниже, чем тарифы традиционного оператора "Ростелеком". Услуги дальней связи компании будут продаваться по всей России с помощью 4 тыс агентов и через 30 тыс точек продаж по всей России.

Golden Telecom также планирует ввести универсальную платежную карту, которую можно будет использовать для оплаты всех услуг Golden Telecom.

По словам главного управляющего директора Golden Telecom Жан-Пьера Ванзромма, Golden Telecom не исключает возможности введения безлимитных тарифов на услуги дальней связи в течение 2-3 лет. Как пояснил Ж.-П.Ванзромм, можно будет, например, за 20 долл звонить в любую точку мира по безлимитному тарифу.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 15 декабря 2006 г министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман подписал приказ N171 о назначении Golden Telecom кодов выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной /код "51"/ и международной /код "56"/ связи.

Код доступа абонентов к сети Golden Telecom для междугородной связи "51" и для международной связи – "56". Потенциальная клиентская база компании в России - 32 млн физических лиц - абонентов услуг телефонной связи и 1,5 млн компаний, которые могут выбрать Golden Telecom как оператора услуг дальней связи.

Golden Telecom станет третьим оператором междугородной и международной связи в России после "Ростелекома" (RTKM) и ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" /МТТ/. К концу 2010 г компания Golden Telecom планирует занять 20 проц рынка услуг междугородной и международной телефонной связи, который достигнет к тому моменту, по оценке менеджмента компании, 5 млрд долл.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: