Скачай приложение — получи 1000 р. Акция QIWI для пользователей соцсетей

Те, у кого в выходные найдётся свободная интернет-минутка, могут поучаствовать в розыгрыше 1000 рублей от платёжного сервиса QIWI. Он заканчивается в 12:00 в понедельник (время московское), 25 мая. Одноклассникам, Facebook или Вконтакте нужно установить мобильное приложение QIWI и выставить скриншот с его иконкой в паблик QIWI. Победителей выберет генератор случайных чисел компании.

Цель конкурса — прорекламировать платёжное приложение QIWI. Оно важно для компании тем, что уводит клиентов от операций с наличными через терминалы; что стимулирует человека пополнять счёт на более крупные суммы (храня таким образом деньги в КИВИ Банке, без процентов), чем при разовом пополнении через терминал  и затем распоряжаться ими через интернет (в веб-браузере или одном из приложений. Клиентам приложение удобно тем, что избавляет их от поиска терминалов, их поломок и комиссий, взимаемых их владельцами по большинству операций.

Среди мобильных приложений QIWI есть даже старая добрая Java

Розыгрыш волей-неволей иллюстрирует положение соцсетей, даёт их срез. Три приза уйдут Вконтакте, по одному - Одноклассникам и в Facebook. Объясняется это тем, что продвинутых в американской сети — большинство, многие и так знают о преимуществах QIWI. Одноклассникам — наоборот, рекламировать что-либо продвинутое почти бесполезно. А вот Вконтакте — золотая середина: средний класс, целевая аудитория. Только ленивая: все ещё предпочитает реальную механику купюроприёмника вместо виртуальной реальности браузеров и приложений. Вот и твит QIWI об акции даёт ссылку именно на эту соцсеть (в самом Twitter розыгрыш не проводится)

Пост об акции, на примере Facebook

Итак, для участия в акции нужно скачать приложение. И сделать скришнот с ним. Затем выложить скриншот в комментариях к посту об акции. Пост можно найти по дате его опубликования в день старта акции — 15 мая. Участвовать могут даже те, у кого нет учётной записи QIWI (он же электронный кошелёк). Но приз выдадут только клиенту, то есть кошелёк надо будет завести - до 28 мая. На этот кошелёк победителю и будут перечислена тысяча. Её можно использовать только на оплату, обналичить нельзя.

Если один участник запостит несколько скриншотов, то генератор акции будет учитывать только первый. А вот постить в разные соцсети — стоит, участвовать будут все.

За неделю акции пост, например, в ФБ набрал:

ВК:

ОК:

Не принимаются скриншоты, выглядящие как копии других участников. Таким образом чем позже вы постите, тем больше придётся просмотреть предыдущих комментариев на предмет копии. Впрочем, вероятность этого невелика. Рецепт от ICT-Online: поставить на экран вашего гаджета уникальное фото в качестве заставки.

Победителя объявят в постах к 20:00 московского времени 25 мая. Ему также придёт личное сообщение, а если до 28 мая он не ответит (указав номер кошелька), то приз передадут другому.

У проигрывших останется шанс получить бонус 10% на RBK Games. Для этого нужно купить пакет 150, 500 или 1 500 монет через Visa QIWI Wallet до 26 мая — таковы условия очередной акции QIWI.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: QIWI