Китайские интернет магазины смартфонов - для покупателей из Петербурга

В последнее время многие жители России при выборе смартфона обращают свои взоры на китайскую продукцию. Понятно, что сегодня большинство этих гаджетов, представленных на российском рынке, произведены в Китае. Однако покупателей интересуют смартфоны именно китайских брендов, которые можно купить в интернет магазинах Поднебесной. Чем же привлекают китайские интернет-магазины? Безусловно, это цена и огромный выбор продукции.

Пожалуй, самым популярным китайским интернет-магазином для покупки смартфонов, а также другой портативной электроники, является Aliexpress (http://ru.aliexpress.com/). Здесь можно найти множество разнообразных по характеристикам и возможностям моделей.  Aliexpress предлагает как китайские гаджеты, так и копии известных мировых брендов. Кроме того, в этом интернет-магазине можно купить и подлинные смартфоны, например, Samsung или HTC.

Особенность этого интернет-магазина, как и многих других китайских торговых площадок во всемирной паутине, заключается в том, что товары здесь предлагают тысячи продавцов. То есть, покупая товар, вы приобретаете его не у интернет-магазина, а у конкретной компании или предпринимателя.  Aliexpress.com выступает лишь как сервис, который дает возможность продавцам разместить товар, а покупателям его приобрести. Из России смартфон можно оплатить банковской картой, а также с помощью систем оплаты Яндекс.Деньги, Qiwi Wallet, WebMoney и «Мобильный платеж». Доставка может быть как платной, так и за счет продавца. Гарантией доставки товара является система Escrow – то есть продавец получает деньги только тогда, когда покупатель подтвердит получение товара и его соответствие описанию. Если товар не пришел, или вы получили товар с повреждениями, не соответствующий описанию, то  Aliexpress.com вернет деньги.



Еще одним популярным у россиян магазином, где можно купить смартфон, является DealExpress (http://dx.com), который еще несколько лет назад специализировался исключительно на электроники. Сегодня же, помимо смартфонов, здесь можно приобрести и предметы интерьера, оборудование для дома, спортивные товары и туристическое снаряжение.

Настоящим фанатам гаджетов стоит обратить внимание на интернет-магазин GearBest.com (http://gearbest.com), в котором можно найти самые последние новинки электроники — начиная от умных часов, заканчивая LED-фонариками. Оплатить товар можно банковской картой или посредством сервиса PayPal. Наиболее выгодные предложения находятся в разделе Deals. Доставка товара может быть как бесплатной, так и за деньги.

Не менее интересным ресурсом для приобретения смартфона можно считать интернет-магазин TinyDeal (http://www.tinydeal.com/). Правда, здесь, наряду с электроникой, как и на Aliexpress, продается также одежда, украшения, косметика, игрушки и т. д. К оплате на сайте принимают банковские карты. Кроме того, за товар можно расплатиться с помощью WebMoney и PayPal.



Смартфоны можно приобрести также в интернет-магазине MiniInTheBox (http://www.miniinthebox.com/ru/), который специализируется на продаже мелкой электроники. На сайте можно найти множество разнообразныз аксессуаров для смартфонов и планшетов. В последнее время MiniInTheBox включил  в свой ассортимент украшения и бижутерию, а также  товары для дома и офиса. Заплатить за понравившийся гаджет можно банковской картой, с помощью WebMoney или PayPal. На сайте можно найти товары как с бесплатной, так и с платной доставкой.

Стоит отметить, что это далеко не полный список китайских интернет-магазинов, где можно приобрести смартфон. Многие из них, как правило, обслуживают российских клиентов, предоставляя в том числе и бесплатную доставку. Если вам нужен недорогой, но хороший смартфон, то целесообразным будет просмотреть несколько подобных сайтов в поисках лучшего предложения.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: интернет-магазин, смартфоны