Валерий Яшин потянул "своих" в "Систему"

Заместителем руководителя недавно созданной дирекции по управлению активами компании "Система Телеком" назначен Константина Беляева, ранее занимавшего пост заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "Связьинвест". Константин Беляев будет курировать финансовый блок вопросов управления стратегическими активами группы компаний "Система Телеком". Дирекцию по управлению активами с позавчерашнего дня возглавляет Валерий Яшин, с которым г-н Беляев больше года проработал в "Связьинвесте" в должности заместителя генерального директора.

"Мы рады, что вновь созданная в структуре "Системы Телеком" дирекция, одной из основных задач которой является эффективное управление совместно с ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" блокирующим пакетом ОАО "Связьинвест", пополнилась высококвалифицированным и опытным менеджером. В ведение Константина Беляева войдут вопросы взаимодействия в области финансового управления, отчетности, инвестиционного планирования и другие аспекты взаимодействия компаний группы "Система Телеком" и "Связьинвеста", - прокомментировал новое назначение руководитель дирекции по управлению активами ЗАО "Система Телеком" Валерий Яшин, который был назначен на новую должность лишь позавчера (см. новость ComNews от 6 февраля 2007 г.)

Константин Беляев хорошо знаком с деятельностью "Связьинвеста". С 2001 г. по 2005 г. он являлся главным бухгалтером холдинга. А в марте 2005 г. - более, чем за год до увольнения Валерия Яшина с поста главы "Связьинвеста" - был назначен заместителем генерального директора холдинга.

"Моей первоочередной задачей на новом посту является поиск точек возможного экономического и финансового роста, а также налаживание эффективного взаимодействия  компаний группы "Система Телеком" и "Связьинвеста", нацеленного на повышение акционерной стоимости приобретенного актива", - отметил, в свою очередь, Константин Беляев.

Досье ComNews

Константин Владимирович Беляев родился 3 января 1968 г. в городе Северодвинск.

В 1997 г. окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "экономист".

С 1992 г. по 1996 г. работал бухгалтером, затем заместителем главного бухгалтера Северодвинской ОГМТС. С 1996 г. по 2001 г. - заместитель главного бухгалтера, затем главный бухгалтер ОАО "Артелеком" Архангельской области.

С 2001 г. по 2005 г. являлся главным бухгалтером ОАО "Связьинвест". В марте 2005 г. был назначен заместителем генерального директора ОАО "Связьинвест".

Является председателем Совета директоров ОАО "Сибирьтелеком", членом Совета директоров ОАО "Северо-Западный Телеком".

Женат, имеет троих детей.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: