«МегаФон» предлагает LTЕ-роуминг более чем 50 странах мира

С сегодняшнего дня высокие скорости мобильного интернета четвертого поколения доступны абонентам «МегаФона» в 52 странах на пяти материках земного шара.

Клиенты «МегаФона» пользуются LTE-роумингом в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке, Австралии и Океании, а в пятерку самых популярных стран у 4G-пользователей входят Франция, Германия, Испания, Италия и Великобритания.

В мае этого года абоненты оператора скачали за границей в LTE-сети около 30% от общего трафика в роуминге, а в некоторых странах доля LTE-трафика у абонентов «МегаФона» достигла 50%.

«Мы постоянно развиваем зону покрытия LTE-роуминга, заключаем партнерские соглашения с зарубежными операторами. Наши абоненты в России уже привыкли к высоким скоростям мобильного интернета, и мы хотим, чтобы они везде чувствовали себя как дома! Высокоскоростной мобильный интернет становится неотъемлемой частью жизни все большего числа людей. За границей это возможность не только связаться с родными и коллегами, но и найти самый короткий путь к местным достопримечательностям, узнать телефоны гостиниц и музеев, поделиться с друзьями в соцсетях только что сделанными снимками и видео», - говорит директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Титов.

На сегодняшний день в салонах связи «МегаФона» представлен широкий ассортимент устройств, поддерживающих работу в сети LTE, а чтобы сделать мобильный интернет за рубежом доступным с точки зрения стоимости, «МегаФон» предлагает абонентам выгодную опцию «Интернет за границей». Подключить ее можно бесплатно и оставаться онлайн в большинстве стран мира: уйти в минус с опцией «Интернет за границей» невозможно. Плата за ее использование взимается только в тот день, когда абонент действительно выходит в интернет, а стоимость трафика фиксирована до копейки. Для каждого направления действуют свои тарифы – от 49 рублей за 10 МБ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, роуминг, LTE