«МегаФон» предлагает взглянуть на Петербург со стороны

В Северной столице при поддержке «МегаФона» проходит оригинальный спектакль «Remote Петербург» («Петербург. Взгляд со стороны»). Это интерактивная постановка, в ходе которой зрители в прямом смысле слова путешествуют по Санкт-Петербургу, по-новому видя знакомые места и открывая заново привычные вещи.

«Remote Петербург» — это спектакль без актеров. В путешествие по Петербургу отправляется группа из 50 зрителей, которую ведет аудиогид. Прогулка напоминает  компьютерную игру: следуя указаниям голоса в наушниках, зрители получают возможность увидеть жизнь города и самих себя в новом, неожиданном ракурсе.

Спектакль поставлен БДТ имени Г.А. Товстоногова совместно с театральной компанией Rimini Protokoll (Германия), ранее он прошёл в ряде городов - Берлине, Вене, Лиссабоне, Сан-Паулу.

Путешествие начинается у Свято-Троицкого собора в Александро-Невской Лавре и заканчивается в здании БДТ на набережной Фонтанки.

«МегаФон» стал телекоммуникационным партнером спектакля. Оператор предоставляет  зрителям бесплатный доступ к своей Wi-Fi-сети на протяжении прогулки по городу.

«Петербург на протяжении веков с радостью принимает и помогает воплотить в жизнь новые идеи — как в сфере искусства, так и в технологиях. Участники такого необычного события, как спектакль в городских интерьерах, конечно, хотят поделиться впечатлениями с друзьями — ведь перед ними привычное городское пространство открывается в новом свете. Благодаря надежной связи от «МегаФона» и скоростному интернету участники спектакля смогут делиться в соцсетях эмоциями и фотографиями с места событий», - комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала «МегаФон» Кермен Манджиева.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Петербург