Сформирован пул партнеров по установке VSAT-станций для реализации национального проекта «Образование»

Сегодня Synterra – национальный оператор связи, объявляет об итогах работы по привлечению партнеров по установке спутниковых VSAT-станций для реализации приоритетного национального проекта «Образование».

До сентября 2007 года порядка 6 тыс. объектов в 53 регионах страны должны быть подключены к Интернет с помощью наземных спутниковых станций VSAT. Для обеспечения такого объема подключений в заданные сроки в рамках проекта должны работать не менее 300 монтажных бригад. Основной объем этой работы будет проведен с марта по август 2007 года.

В конце января этого года Группа компаний Synterra обратилась через средств массовой информации к компаниям, обладающим опытом установки наземных спутниковых станций VSAT, с предложением консолидировать усилия по реализации национального проекта.

Мы считаем, что именно благодаря широкому освещению этой темы в СМИ было получено более 30 предложений о сотрудничестве. После проведения переговоров, оценки компетентности и согласования сроков по проведению были заключены контракты с 17 организациями: ФГУ Военное эксплуатационно-восстановительное управление связи Спецстроя РФ, ООО «КонтактТК», ООО «Особняк»,  ОАО «ОТИК-Групп», ЗАО ПКФ «Пиорит-ДВ», ЗАО «РОССИБ», ФГУП РТРС Читинский филиал, ООО «Саткомсервис», ООО  «СВИТ», ЗАО «СЕТЬТЕЛЕКОМ», ООО «Сибирь-Сигнал», ООО «Системная Индустрия и Сервис», ООО «Хабаровские Телекоммуникации», ООО «ШПРЕЕ ТЕЛЕКОМ», ООО «Эй Би Эл Коомуникейшнс»,  ЗАО «ЭФБИ-ТЕЛ», ОАО «ЮстТелеком».

Для подключения образовательных учреждений этими компаниями будут выделены 207 монтажных бригад. Отметим, что наибольшее количество VSAT-станций планируется установить в Чеченской Республике – 389 станций, Волгоградской и Иркутской областях, 311 и 295 станций соответственно, Республике Дагестан – 218 станций и Архангельской области – 214 станций.
Мы удовлетворены результатами подготовительного этапа работ, но заинтересованы в дальнейшем расширении пула участников. Все новые предложения будут включены в   «горячий резерв», и с компаниями будут подписаны рамочные соглашения.

«Хочется выразить огромную признательность всем, откликнувшимся на наш призыв. Это действительный достойный пример консолидации усилий рынка по реализации приоритетного национального проекта, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». –  Но не только коммерческие структуры вносят свой вклад в проект. Отдельно хочу поблагодарить сотрудников территориальных управлений,  центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере связи и лично Валерия Николаевича Бугаенко, принимающих самое деятельное и оперативное участие в приемке установленных спутниковых точек».

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: