DocsVision включен в обязательную программу обучения в ИрГТУ

Компания DocsVision и Иркутский государственный технический университет подписали договор о предоставлении системы DocsVision в учебных целях на бесплатной основе.

В конце декабря был подписан договор с Иркутским государственным техническим университетом (ИрГТУ) на предоставление системы DocsVision для обучения студентов по специальности «Менеджмент организации» на факультете Бизнеса и управления. Факультет готовит менеджеров-экономистов и выпускает ежегодно 70-80 специалистов по этому направлению. Уже более года аспиранты и выпускники этого факультета ведут исследования в области оценки эффективности внедрения системы DocsVision на предприятиях различных отраслей, а также разрабатывают комплексную методику, которая могла бы позволить на предпроектном этапе определить возможности и пути оптимизации бизнес-процессов организации с использованием системы DocsVision.

Обучение работе с системой управления документами и бизнес-процессами DocsVision будет проходить в рамках дисциплины «Исследование систем управления» и включено в обязательную программу обучения. В состав курса входит обзор теоретического материала и семинарские занятия; общая продолжительность курса рассчитана на 50 часов.

Кроме того, планируется включить систему DocsVision в курс обучения Центра повышения квалификации, который включает краткий обзор системы и демонстрацию возможностей и преимуществ DocsVision.

Помощь преподавателям вуза в установке системы DocsVision и разработке курса обучения окажут специалисты компании «Байкальский информационно-технологический центр» — партнера DicsVision в Иркутске.

Напомним, что 5 декабря 2006 г. компания DocsVision официально объявила о начале специальной программы для высших учебных заведений «DocsVision — студентам», согласно которой система управления документами и бизнес-процессами DocsVision предоставляется высшим учебным заведениям на бесплатной основе в учебных целях. Основная цель этой программы — помощь студентам в освоении методов процессного управления на базе современных программных средств.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: