Компания USRobotics представляет российскому рынку новые решения

Компания USRobotics, входящая в состав холдинга Platinum Equity и отметившая в 2006 году свой 30-летний юбилей, провела пресс-конференцию, на которой анонсировала несколько новых продуктов. Один из них расширяет линейку VoIP – USR9640 USR Mini Cam, а второй – USR415635 56K USB Mini Faxmodem — линейку аналоговых модемов. Оба устройства призваны придать рабочему месту еще большую функциональность и сохраняют рабочее пространство благодаря своим небольшим размерам.

На пресс-конференции было представлено новое mini устройство – это аналоговый факс-модем USRobotics 56K USB Mini Faxmodem (USR415635). При своих миниатюрных размерах этот модем разработан специально для рынка России и стран СНГ и сохраняет весь функционал своих «старших» аналогов, а также поддерживает все современные стандарты связи.

«Разработка нового модема обусловлена потребностями современного рынка в компактных, надежных и недорогих USB устройствах, не требующих внешнего источника питания», – сказал Алексей Становой, менеджер проектов компании USRobotics.

Также на пресс-конференции было представлено созданная специально для Skype веб-камера USR Mini Cam, которая обеспечивает естественную передачу цвета с истинным разрешением 1,3 мегапиксела и качественное видео без эффекта кадрирования (частота обновления 30 кадров/с*). Камера поддерживает новые кодеки, что позволяет получить от миниатюрного устройства качественное видеоизображение. Возможность настройки различных видео параметров, автоматическая настройка в условиях слабого освещения, автоматическая фокусировка с отслеживанием лица, цифровое увеличение и угол обзора в 70° делают веб-камеру USR Mini Cam идеальной для настольной и мобильной видеосвязи.

«Это совершенно новое устройство в нашей линейке VoIP, — добавил Алексей Становой. – Новая камера позволит пользователям Skype общаться не только по телефону, но и видеть друг друга. Веб-камера поступит в свободную продажу в конце марта, и теперь каждый пользователь может воспользоваться всеми преимуществами видеосвязи, которые дает эта маленькая функциональная веб-камера».

«Эти и другие новинки являются логическим продолжением обширной линейки продуктов USRobotics. Бурное развитие сетевых технологий подталкивает нашу компанию к новым изобретениям и разработкам, – сказал Питер Блампид, вице-президент по международным продажам и операциям компании USRobotics. – Постоянное соответствие и предвосхищение ожиданий рынка дает компании USRobotics и ее партнерам новые коммерческие возможности, преимущества и благоприятные условия для наращивания бизнеса».

«За 30 лет существования компания USRobotics добилась признания своих продуктов для доступа в Интернет, которые являются качественными, удобными и доступными решениями, как для дома, так и для офиса», – сказала Здислава Черна, региональный менеджер по продажам в Восточной Европе компании USRobotics.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: