Рекрутинговый портал Сбербанка разместился в облаке «Ростелекома»

«Ростелеком» в своем облаке разместил корпоративный рекрутинговый сайт «Сбербанка России» «Сбербанк Талантов». Облачная платформа «Ростелекома» была выбрана для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу портала, в том числе, и в моменты пиковых нагрузок.

«Развитие облачных технологий – это мировая тенденция и одно из стратегических направлений нашего бизнеса. Анализируя мировой опыт и учитывая специфику российских реалий, мы создаем современные облачные сервисы, наилучшим образом отвечающие требованиям отечественного бизнеса, - говорит Вице-Президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Ольга Румянцева. – Мы недавно вступили в программу Microsoft Cloud OS Network (COSN) Russia,  чтобы предоставить в своих ЦОДах нашим клиентам услуги, не зависящие от курсов валют с гарантией бесперебойного функционирования услуг. Так, одним из реализованных таким образом проектов является «Сбербанк Талантов».

«Сбербанк Талантов» используется HR-департаментом банка для подбора персонала. На нем размещены вакансии в различных областях бизнеса, подходящие соискателям с разным профессиональным уровнем – от начинающих специалистов до руководителей. На сайте разработан расширенный функционал по работе с откликами кандидатов, а также интеграция с внутренней системой подбора персонала и ведущими рекрутинговыми порталами. У соискателей есть возможность ознакомиться с полезной информацией о работе в банке и задать расширенные параметры поиска вакансий с учетом региона проживания и опыта работы. С момента запуска портала число его посетителей значительно выросло и составляет более 5000 человек в день.

Рекрутинговый сайт «Сбербанк талантов» разработан на базе технологий .Net и Microsoft SQL Server Enterprise Edition и развернут в облаке «Ростелекома» при экспертной поддержке Microsoft.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком, Сбербанк